rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УРАЛСИБ Брокер | Американские фондовые индексы достигли новых максимумов

Ожидается рост запасов нефти в США. Российский рынок вчера в первой половине дня умеренно рос, продолжая позитивно реагировать на восходящее движение цен на нефть. Однако к вечеру рост выдохся, и в конце торговой сессии индексы колебались между красной и зеленой зонами. В итоге индекс РТС прибавил меньше 0,2%, а IMOEX повысился на 0,1%.

Европейские рынки после длинного перерыва начали вчера торги со снижения, но вечером отыграли потери и завершили день в небольшом плюсе, индекс Euro Stoxx 50 прибавил около 0,1%. В Великобритании возобновились консультации консерваторов и лейбористов относительно брексита. Правительство страны на следующей неделе намерено вновь внести в парламент соглашение о выходе из ЕС.

Американский рынок провел день в зеленой зоне благодаря публикации сильной отчетности рядом крупных компаний. Кроме того, продажи новых домов в США выросли в марте на 4,5% месяц к месяцу, хотя прогнозировалось падение в размере 2,7%. По итогам торгов индекс S&P 500 поднялся на 0,9% и достиг исторического максимума. Не отстал от него и Nasdaq, который тоже обновил максимум, прибавив 1,3%. США и КНР определились со сроками очередных переговоров по торговле – стороны встретятся 30 апреля в Пекине и 8 мая в Вашингтоне.

Нефтяные котировки вчера выросли, однако сегодня нефть дешевеет, так как API ожидает увеличения нефтяных запасов в США на 6,86 млн барр. за неделю, завершившуюся 19 апреля. Запасы бензина, по оценке института, выросли на 2,16 млн барр. Официальные данные американского Минэнерго будут опубликованы сегодня. По прогнозам рынка, консолидированным агентством Bloomberg, запасы сырой нефти вырастут на 1 млн барр., а бензина упадут на 1,86 млн барр. Азиатские индексы начали день снижением, фьючерс на индекс S&P 500 отступает. Российский рынок, вероятно, также откроется в минусе. Индекс РТС потеряет около 0,2%.


Торгуйте БЕСПЛАТНО с тарифным планом «15 лучших»

С уважением, команда УРАЛСИБ Брокер.

т.: 8 (800) 100-59-00


теги блога УРАЛСИБ Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн