rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УРАЛСИБ Брокер | Фондовые индексы выросли накануне заседания ФРС

Брексит остается в центре внимания европейских рынков. Неделя началась ростом мировых рынков в преддверии начинающегося сегодня заседания управляющего совета ФРС. Инвесторы ждут от регулятора подтверждения миролюбивых заявлений, с которыми выступали недавно его руководители, включая главу ведомства Джером Пауэлла, и полагают, что в этом году ставка будет повышена максимум один раз. Не слишком впечатляющая макростатистика, опубликованная в прошлую пятницу в США, способствовала ослаблению доллара. Так что, помимо позитивных настроений на мировых рынках, поддержку российскому рынку акций оказало укрепление рубля, а также рост нефтяных цен. Индекс РТС прибавил 1,4%, индекс IMOEX – около 0,3%. Российские макроэкономические данные в очередной раз превзошли прогнозы. Промышленное производство в феврале увеличилось на 4,1 % год к году, или на 2,6 п.п. больше, чем ожидалось.

Европейские рынки выросли вчера умеренно, индекс Euro Stoxx 50 повысился лишь на 0,05%. Проблема брексита остается в центре внимания инвесторов. Пока перспективы по-прежнему неопределенные. Попытка премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в очередной раз организовать голосование по соглашению о выходе, которое уже дважды было отвергнуто парламентариями, не увенчалась успехом, поэтому сегодня голосования в британском парламенте не будет. Теперь Мэй предстоят переговоры по переносу даты брексита на саммите Евросоюза 21 марта.

Американские рынки продолжили вчера восходящее движение на ожидании сохранения ставок ФРС на текущих уровнях. Индекс S&P 500 поднялся на 0,4% к завершению торгов. Нефть подорожала после заявлений по итогам встречи министерского мониторингового комитета ОПЕК+ о готовности альянса и далее соблюдать соглашение о сокращении добычи.

Сегодня утром азиатские индексы умеренно снижаются. Нефтяные котировки меняются слабо, фьючерс на индекс S&P 500 торгуется вблизи вчерашних значений. Российский рынок имеет шанс сегодня продолжить рост. Мы полагаем, что индекс РТС прибавит утром 0,3%.


Торгуйте БЕСПЛАТНО с тарифным планом «15 лучших»

С уважением, команда УРАЛСИБ Брокер.

т.: 8 (800) 100-59-00


теги блога УРАЛСИБ Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн