rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Внутри диапазонов

В США торги закончились разнонаправленно. В Азии продажи – медведи снова в силе на фоне разворачивающихся торговых войн. В плюсе Япония, хорошая статистика по покупкам облигаций со стороны нерезидентов поддерживает оптимизм.

На долговых рынках умеренный негатив, доходности по американским 10-леткам растут, вновь практически вплотную подойдя к 3%.

Нефть после данных по запасам ушла ненадолго вниз, в соответствии с резко выросшими запасами нефтепродуктов, но затем после маленького подъёма снова резко провалилась глубже..Встреча ОПЕК+ формирует вокруг себя очень противоречивый фон, но, судя по всему, увеличение добычи более чем на 500-600 барр/сутки будет воспринято как повод для продаж и выход из канала вниз, а меньший рост квот – как повод для сохранения на текущих уровнях.

Драгметаллы умеренно просели, в платине технические уровни чрезвычайно благоприятны для среднесрочной покупки.

Промышленные металлы остаются в минусе.

Продовольствие в смешанной динамике: покупают колониальные товары.

Среди важной статистики сегодня отметим инфляцию и розничные продажи в России, заявки на пособие и филадельфийский бизнес-индекс плюс индекс опережающих индикаторов по США, а также индекс доверия потребителей в еврозоне.

Рекомендации

Большинство акций в середине торговых диапазонов. Под скорые дивидендные отсечки можно постепенно наращивать позиции в ФСК ЕЭС и МТС.

В Газпроме умеренный негатив в виде планов по увеличению НДПИ, но для дивидендов это вряд ли несёт угрозу – как доля от чистой прибыли они и так довольно консервативны.

Подробнее


теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн