rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Агентство Egan Jones понизило рейтинг Испании на 1 ступень до "СС"

Рейтинговое агентство Egan Jones незадолго до закрытия торгов в США неожиданно понизило кредитный рейтинг испании на 1 ступень до уровня «CC» с отметки «СС+».

Интересно, что решение агентствва пришло вслед за тем, как правительство Марио Рахоя сегодня прдстваило бюджет на 2013 год, включающий дополнительные меры жесткой экономии, которые, по словам чиновников еврозоны, даже превзошли требования международных кредиторов.

Последний раз Egan Jones понижало рейтинг Мадриду два месяца назад. Тогда рейтинг был понижен на 2 ступени до отметки «СС+» с уровня «ССС+».

Новые меры бюджетеной экономии в Испании ранее на этой неделе вызвали массовые протесты в Мадриде, в ходе которых в недовольных граждан полицейскии стреляли резиновыми пулями.
7 комментариев
Мудис там тоже что-то вроде грозился им понизить
avatar
Забавно)
avatar
меры могут сколько угодно превосходит требования Евросоюза-главное что будет по факту а пример Греции как раз демонстрирует что в реале планы планами и остаются
avatar
до ЫЫ- надо снижать
avatar
Насколько я знаю, только страны с рейтингом ВВВ могут получать помощь. Выходит что Испания пока что не может на нее претендовать. Но рынок не отреагировал падением, выходит, я не прав?
avatar
Или они были ниже ВВВ, поэтому это уже заложено в цене?
avatar
Мудис сделает это сегодня или на выходных.
так что ждем
avatar

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн