rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Как торговать сплит акций

Почему компании проводят деление (сплит) своих акций?

Как торговать сплит акцийСплит не меняет ценности самой акции, но зачастую создает у акционеров и потенциальных покупателей ощущение эйфории, что может способствовать быстрому росту цены. Какой смысл во всей этой шумихе вокруг сплита?

Сплит происходит, когда компания делит цену акции на какой-то коэффициент, в соответствии с количеством акций, которые хочет дополнительно выпустить, например — 2 к 1. Независимо от величины коэффициента, цена акции снижается, а количество акций в обращении — увеличивается. Это все равно, что разменять 10-долларовую купюру на две 5-долларовые. Казалось бы, нет никакой разницы.

Но руководители компаний знают, что деление акций — один из наиболее мощных и эффективных маркетинговых инструментов. Сплит создает у акционеров ощущение, что их богатство возросло.

Главной мотивацией для проведения компанией деления акций является стремление сделать цену более привлекательной для среднего розничного инвестора. Ведь найдется больше желающих купить акции по 50$, чем по 100$. При одинаковой комиссии, многие готовы скорее купить 100 акций по цене 50$, чем 50 акций по 100$. Это — чистая психология, но весь рынок строится на психологии. Когда большее число людей покупают акцию по более низкой цене, то цена, как правило, стремится вверх. Это называется «эффект сплита». Он является важным фактором, способствующим появлению эйфории, о которой говорилось выше.

Главное, о чем необходимо помнить: деление акции обычно является следствием...

Читать дальше: http://utmagazine.ru/posts/18842-kak-torgovat-split-akciy

Рекомендуем: 

--------------------------------------
Статистика трейдеров с курса скальпинга от United Traders: результаты и отзывы

Лучшая мультирыночная платформа

Самое полное руководство по трейдингу

Торговые сигналы

Работа трейдером

--------------------------------------

★5

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн