rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Новый способ отбирать дивидендные акции

Новый способ отбирать дивидендные акцииЕсли вы занимаетесь инвестированием или свинговой торговлей, работа с акциями, которые выплачивают дивиденды, позволяет повысить эффективность использования капитала и получить дополнительный доход. Любая сделка всегда сопряжена с риском получения убытка. Но использовать капитал на своем счете не в полной мере — тоже плохой вариант, поскольку покупательная способность долларов, без дела лежащих в банке, непрерывно снижается. Работа с акциями, выплачивающими дивиденды, позволяет заставить эти деньги эффективно работать. В то же время, она отнимает лишь около получаса в месяц, поскольку достойных внимания сделок наберется всего от 5 до 15 в год.

Акции с дивидендами дают вам базовое представление о потенциальном доходе на вложенные средства — такой показатель называется дивидендным доходом.

Дивидендный доход — это сумма полученных за год дивидендов, деленная на цену покупки акции и выраженная в процентах. Если вы покупаете одну и ту же акцию несколько раз по различным ценам, то при расчете дивидендного дохода нужно учитывать среднюю цену покупки.

Расчет дивидендного дохода

Цена акции с дивидендами ежедневно колеблется, двигаясь то вверх, то вниз. Независимо от направления движения цены, у вас все же есть обоснованная уверенность, что вы что-то заработаете на свои средства, которые вложили в покупку акции с дивидендами. Но имеет значение момент совершения покупки. Если акция...

Читать дальше: http://utmagazine.ru/posts/17840-novyy-sposob-otbirat-dividendnye-akcii

Рекомендуем: 

--------------------------------------
Статистика трейдеров с курса скальпинга от United Traders: результаты и отзывы

Лучшая мультирыночная платформа

Самое полное руководство по трейдингу

Торговые сигналы

Работа трейдером

--------------------------------------

★11
3 комментария
Я то думал прочитаю как в прямом смысле их у кого-то отнять… а тут все о старом(  :)

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн