rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Новый взгляд на индекс страха (VIX)

Новый взгляд на индекс страха (VIX)За долгие годы, аналитики разработали сотни технических индикаторов. Новые индикаторы иногда помогают техническим аналитикам находить путь к успеху. Другие аналитики ищут свой путь к успеху, по-новому переосмысливая старые индикаторы. В данной статье мы с иной точки зрения рассмотрим один популярный индикатор.

При анализе рынка, все аналитики работают с относительно небольшим количеством данных. В случае цены, это — значения открытия, High, Low и закрытия. Некоторые также учитывают объемы, а трейдеры фьючерсами могут добавить в свой арсенал открытый интерес и показатели отчета о позициях трейдеров (COT). С учетом небольшого числа точек замера, можно лишь удивляться, насколько много подходов к одним и тем же цифрам используется при создании индикаторов. Одна компьютерная платформа может содержать свыше 300 различных индикаторов, каждый из которых — это разновидность представления базовых данных.
 

Поскольку многие индикаторы схожи, то они зачастую просто подтверждают друг друга. Взглянув на любой график, легко заметить, что схождение/расхождение скользящих средних (MACD) и стохастический осциллятор согласуются друг с другом в 90% случаев или даже чаще. Учитывая их схожесть, резонно задать вопрос: «Почему аналитики так много внимания уделяют подстройке индикаторов?» Ответ прост: они...

Читать дальше: http://www.utmagazine.ru/posts/13550-novyy-vzglyad-na-indeks-straha-vix

Рекомендуем:

--------------------------------------

Лучшая мультирыночная платформа

Скальпинг: самое полное руководство

Торговые сигналы

Работа трейдером

--------------------------------------

★4
2 комментария
Не знаю как и почему аналитики подстаривают индикаторы я могу сказать за себя) просто некоторые параметры работают лучше) И да некоторые параметры работают лучше на одной волатильности… другие на другой...) опыт бектестов… ничего более)
avatar

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн