rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Графические паттерны для свинг торговли

Графические паттерны для свинг торговлиНаличие простого пробоя может убедить вас в необходимости открыть сделку. Но как узнать, является ли этот пробой истинным? Ниже рассмотрим один из способов, как успеть войти в сделку и не оказаться застигнутым врасплох.

Найти надежный способ определения и торговли пробоев, которые продолжат движение вверх после открытия вами сделки, —  трудная задача, с которой сталкиваются активные трейдеры. Зачастую трейдеры входят в позицию просто на пробое уровня предыдущего хая, после чего цена входит в консолидацию или откатывает, активируя стоповые ордера.

Торговля пробоев на основании лишь простого движения цены или свечных моделей сопряжена с риском купить акцию вблизи точки разворота или зоны истощения. Аналогично, не стоит слишком полагаться на сложные запаздывающие индикаторы, такие как пересечение MACD (схождение/расхождение скользящих средних), RSI (индекс относительной силы) или стохастик, поскольку они могут выдавать ложные сигналы на вход, и трейдер будет слишком часто торговать откровенно слабые сигналы.

Один из вариантов решения проблемы – взять все лучшее от сильных пробоев с большими свечами, «чашек», расширений ATR и гэпов на продолжение движения. Эти методы предназначены, чтобы помочь опытным свинг-трейдерам заработать на моделях с резким повышением волатильности цены. По определению, свинговая торговля – это сделки длительностью от нескольких дней до нескольких недель, использующие дневные свечные графики за 90 дней и 15-минутные за 15 дней.

Чашки с растянутыми свечами при свинговой торговле

Простой моделью сильного пробоя является наличие растянутой свечи на правом краю модели «бычья чашка». Растянутая свеча — это та, которая не менее, чем в два раза больше двух предшествующих дневных свечей. Например, на дневном графике за 90 дней акции TSLA (Tesla Motors, Inc.), приведенном на рисунке 1, мы видим, что 16 июля и 7 августа 2014 года растянутые свечи на правых краях каждой из бычьих чашек привели к движению цены с пробоем уровня хая в течение более недели.

Рисунок 1

Графические паттерны для свинг торговли

Эти растянутые дневные свечи привлекают новый приток денег институционалов, что видно по повышенным объемам в каждый из таких дней. Проницательный свинг-трейдер откроет сделку только...

Читать дальше: http://utmagazine.ru/posts/6861-graficheskie-patterny-dlya-sving-torgovli

Рекомендуем:
--------------------------------------
Скальпинг: самое полное руководство

Торговые сигналы

Работа трейдером
-------------------------------------- 

★15
1 комментарий
Чашки с ручками и треугольники рулят)
avatar

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн