rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании TradingView | Скрипт для работы с показателями портфеля

 

Скрипт для работы с показателями портфеля

Этот скрипт предназначен для экспериментов с историей показателей вашего портфеля. Однако, в работе этого скрипта не используется гипотетический остаток денежных средств. Используются проценты увеличения и уменьшения позиции.

Вы можете выбрать до 10 активов для включения в портфель. Возможны длинные и короткие позиции.

Скрипт для работы с показателями портфеля

На изображении выше показаны: размер, общая доходность портфеля и общая доходность актива на графике за выбранный период времени.

Скрипт для работы с показателями портфеля

На изображении выше показаны составляющие портфеля, который может включать в себя любой актив, взвешенную процентную прибыль/убыток, в дополнение к 10 основным индексам, и их общую прибыль/убыток за период времени в процентах.

Скрипт для работы с показателями портфеля

На изображении выше показан процент дивидендной доходности портфеля и соответствующие показатели портфеля — применяются расчеты постфактум, основанные на простой доходности.

Скрипт для работы с показателями портфеля

Также показано изменение индекса, по которому рассчитывается портфель, включая NIFTY 50.

Скрипт для работы с показателями портфеля

На изображении показан график производительности процентного увеличения/уменьшения для рассчитанного индекса, актива и портфеля.

Все линии начинаются одновременно в выбранную дату начала по цене закрытия сессии для актива на вашем графике.

Однако правая шкала, независимо от того, отражает ли она цену или процент, не может использоваться для оценки производительности каждой линии — они полезны только для визуализации и могут опускаться ниже нуля на недорогом активе. Расчеты не будут выполняться правильно при выборе даты начала до любого актива в первой торговой сессии портфеля; расчеты не начинаются на первом баре актива на вашем графике.

Я решил написать скрипт таким образом, чтобы статистика оставалась неизменной при переходе от значения к значению!

Скрипт для работы с показателями портфеля

Чтобы компенсировать этот недостаток, я включил график меток и изменение цвета фона в первую сессию, когда все активы в портфеле имели хотя бы один бар ценовых данных. Вы можете настроить дату начала расчета на дату, указанную на картинке, чтобы проверить все возможные данные о ценах!

*Таблицу статистики и строки производительности можно скрыть в разделе пользовательского ввода кода.

 
Ознакомиться с кодом и работой автора можно по ссылке: ru.tradingview.com/script/GxQp712Z-Portfolio-Laboratory-Kioseff-Trading/ 


1 комментарий
Артём, а зачем применяется разработанный Вами скрипт?

теги блога TradingView

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн