rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании TradingView | Чего ждать от Биткоина

Чего ждать от Биткоина

Привет, дорогие друзья! ‍♂️ 

Сегодня мы изучим три графика, которые демонстрируют силу технологии несмотря на медвежий рынок, разворачивающийся уже более года.  

http://prntscr.com/mhalei 

На скриншоте продемонстрирована динамика трех важных показателей: 

▪️регистрации уникальных адресов в сети (кошельков); 
▪️произведения транзакций в сети (переводов); 
▪️хешрейта блокчейна (мощности); 

В первом случае, несмотря на мощный хайп в последних кварталах 2017 года, а также последующий спад котировок, вводящий в ужас каждого трейдера и инвестора, кошельки продолжают регистрироваться примерно с той же скоростью, что и до хайпа. Т.е. несмотря на сильные репутационные проблемы флагмана, люди продолжают знакомство с технологией. 

Во втором, мы видим, что количество транзакций в сети планомерно восстанавливается с марта 2017 года и уже достигает значений первых трех кварталов. Выходит, что некрологи, выходящие в СМИ не только неспособны отпугнуть людей от конкурентоспособного способа передачи денег, но и не могут даже замедлить этот процесс. 

Ну и напоследок, Хешрейт. Показатель, который напрямую отражает степень защищенности сети от взломов, а также настроения майнеров — уже на ~половину восстановил потери, возникшие в связи с падением курс биткоина на 3000$. 

Если периодически переставать смотреть на котировки, можно заметить много интересного! Делитесь своими наблюдениями в комментариях, что еще происходит с первой криптовалютой? 

На интерактивном графике автора.

2 комментария
чего бы я не ждал, моим мечтам на бирже НЕ СУЖДЕНО сбыться!
avatar
Вы действительно думаете, что люди будут покупать сдувшийся биток?

теги блога TradingView

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн