rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании TradingView | Высокая точность прогнозов

Высокая точность прогнозов

Возвращаясь к теме о точности прогнозов :) Новую игрушку Вам притащил, а то я без скрипта не убедителен. Это стратегия, новая совсем, торгует только в лонг (шорты — убыточные, отключены), называется «Accuracy», что переводится как «Точность». И есть у неё одноимённый параметр, который точность прогнозов меняет. Разумеется, чем выше точность прогнозов — тем меньше прибыль в итоге. В этом факте можно наглядно и самостоятельно убедиться, выкручивая этот параметр. 

При точности 1 (минимальная) обычно от 70% прогнозов верны. Но точность можно выкручивать на овер 90%, тогда сигналы становятся крайне редкими, а прибыль соответственно очень мала. 

Работает на любом ТФ и на любом активе (как ни странно, на форексе и акциях тоже работало) (на примере биткоин). 

Ранее я думал что оно работает потому что просто крипта растет. Но последний месяц она тоже хорошо зарабатывала (у неё только лонг) и на дневном и на часовом, торгуя против тренда. Живучая какая, оказывается. Так что решил поделиться находкой. За одно она поможет объяснить почему не надо иметь большой % верных прогнозов, удобно же. 

Стратегия очень сырая, её еще «качать» и «качать». С Trend MAs я пока наигрался — не удается больше ничего выжать. Так что буду с новой игрушкой возиться периодически выжимая из неё что-то получше. 

Хорошая новость — параметр «точность» я оставлю в ней навсегда, так что кому надо 90% верных прогнозов — выкручивайте параметр точности до потолка и торгуйте за 8% годовых, дело Ваше :)
1 комментарий
выбрал тренд))). Покажи как в боковике работает
avatar

теги блога TradingView

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн