rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Индекс S&P500 подходит к ключевому уровню – как для быков, так и для медведей?

Добрый день!

Серебро потихоньку подбирается к уровню сопротивления 24.75, от которого растут потенциальные риски отскока котировок вниз, в сторону горизонтали 22.40. При подходе к указанному сопротивлению стоит понаблюдать за формированием свечных сигналов, которые и укажут дальнейшее направление металла:

Индекс S&P500 подходит к ключевому уровню – как для быков, так и для медведей?

Индекс S&P500 подходит к интересному горизонтальному уровню  4070, который цена неоднократно «видела» и тестировала. Базовый сценарий для нашего случая – вероятность отскока котировок вниз, но стоит учесть, что возможен пробой горизонтали, поэтому наблюдаем за формированием свечных сигналов на нашей горизонтали:

Индекс S&P500 подходит к ключевому уровню – как для быков, так и для медведей?

Британский фунт стерлингов подходит к уровню сопротивления 1.2450, который является верхней границей диапазона.  Стоит отметить, что формируется потенциальная возможность отскока пары вниз, в сторону противоположной границы диапазона – уровня поддержки 1.1842:

Индекс S&P500 подходит к ключевому уровню – как для быков, так и для медведей?

Олег Свиргун, аналитик брокерской компании Tickmill
30/03/2023
 

1 комментарий

Как бы это сказать… Фондовый рынок сейчас, как никогда, устойчив к разным катаклизмам. Ну вот реально, даже банкротство банков и макроэкономическая неопределенность не могут его сбить с толку! S&P 500, Dow Jones Industrial Average и Nasdaq Composite не только стоят на своих двоих ногах, но и даже находятся в плюсе с начала года. Вот это да!

 

Но подождите-подождите, не так все просто. В конце 2022 года индексы Dow, S&P 500 и Nasdaq упали, упали так, что даже бедные акции за последние 13 лет такого не видели. Ну это жесть!

 

Кто-то из инвесторов уже сейчас начинает сомневаться, а не слишком ли это все хорошо? Особенно после последних событий вокруг региональных банков и новых экономических данных, у которых появились свои фантазии на тему грядущей рецессии. Это может вызвать дурманящий эффект и оставить акции в пролете.

 

Вот аналитик JPMorgan Марко Коланович пишет в записке для клиентов, что все с этими акциями не так просто. Рисковые активы пока еще растут, европейские акции поблизости от исторических максимумов, а акции США восстанавливают свои прошлые потери. Но вот что интересно, он предсказывает, что «затишье перед бурей» не за горами, и рынок может пройти повторное тестирование прошлогодних минимумов в ближайшие месяцы. Что тут скажешь, сплошная неопределенность!

 

Даймон из JPMorgan Chase не остался в стороне от событий и, написав свое ежегодное письмо акционерам, предупредил об опасностях, которые могут поджидать финансовую систему в ближайшие годы. Он считает, что кризис, вызванный крахом Silicon Valley Bank, еще не закончился, и его последствия будут ощущаться в будущем. Хотя это не повторение финансового кризиса 2008 года, но недавние банкротства банков значительно изменили ожидания рынка и увеличили шансы на рецессию. Вместе с тем Даймон уверен, что в текущем банковском кризисе задействовано гораздо меньше финансовых игроков и меньше проблем, чем в 2008 году, что означает, что финансовая система более устойчива. В любом случае, по словам Даймона, это не время для эйфории, и на финансовые риски нужно смотреть осторожно.

 

Последние события на финансовых рынках вызывают серьезные опасения. Ошеломляющий крах крупного банка недавно потряс всю финансовую систему, и это может иметь серьезные последствия в ближайшие годы.

 

Несмотря на утверждения о том, что это не повторение финансового кризиса 2008 года, настоящая проблема может оказаться еще более опасной. В отличие от прошлого кризиса, который был связан с проблемами ипотечных кредитов, на этот раз задействовано гораздо меньше игроков на рынке и меньше проблем, которые необходимо решить.

 

Однако недавние банкротства банков значительно изменили ожидания рынка, и рыночные шансы на рецессию значительно увеличились. Необходимо быть более осторожными и внимательными в ближайшее время, чтобы не допустить еще больших потерь.

avatar

теги блога Олег Свиргун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн