rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | «Символические удары» Ирана по авиабазам. Так ли это?

«Акт суровой мести» Ирана оказался на удивление гуманным – ракетные удары были нанесены таким удивительным образом, что не пострадал ни один американский солдат. Однако, вопреки ироничным сообщениям медиа о «символическом обстреле», изображения спутниковых снимков показывают, что Иран осознанно метил по военному потенциалу и ущерб ощутимый:

 

«Символические удары» Ирана по авиабазам. Так ли это?

 

 «Символические удары» Ирана по авиабазам. Так ли это?
 

 

Эксперта Университета Мидлбари Дэвид Шмерлер заключил, что, «если Иран хотел уничтожить технику у него это хорошо получилось».  

Сразу после сообщений в твиттере в среду о том, что ракетный обстрел обошелся без человеческих жертв, золото сорвалось вниз. Затем последовало уже почти очевидное заявление Трампа о нежелании вооруженной эскалации («у нас отличное вооружение, но мы не должны и не хотим его использовать») и новых санкциях. Как я предполагал во вчерашней статье, это сделало сценарий де-эскалации базовым, окончательно «добив» покупателей на рынке золота.  

Котировки ушли ниже 1550 долларов за тройскую унцию, говоря в пользу того, что выше $1550 присоединялись лишь спекулянты и те, кто «ожидал 3-ю мировую». Мои дальнейшие ожидания по золоту в краткосрочной перспективе – пробой вниз в диапазон $1535-$1540, если динамика рынка труда в США превзойдет ожидания.

 

Брексит

 

Опять за старое. Мишель Барнье заявил в четверг, что сроки заключения нового всеобъемлющего соглашения, которое будет регулировать отношения с независимой Британией займет более 11 месяцев (переходный период после выхода Британии из ЕС в конце января), что отправило фунт к поддержке на 1.30. 

На мой взгляд, реакция фунта на слова чиновника иррациональна, так как даже если страны не будут укладываться в переходный период, специальные условия (например, льготные тарифы) будут продлены на дополнительное время, так как в ином случае неизбежна лишняя неопределенность, ухудшение делового климата, которое сейчас и в будущем никому не нужно. Множество отсрочек ЕС Британии для завершения выхода из ЕС есть тому подтверждение (что ЕС готов и будет идти навстречу). 

После выхода завтрашнего отчета по рынку труда США, снижение фунта ниже уровня 1.30 может стать отличной возможностью чтобы рассмотреть покупки GBPUSD. 

Артур Идиатулин, рыночный обозреватель Tickmill UK

Мы подключили Webmoney. Пополнение/вывод через ПС доступны в личном кабинете.

Наш конкурс для ленивых Угадай NFP

PRO счет условия

1 комментарий
У меня от этих картинок dune the battle for arrakis
avatar

теги блога Артур Идиатулин (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн