rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EUR/USD вот-вот красиво полетит! Вопрос только – куда?

Добрый день!

В пятницу были опубликованы данные по рынку труда, которые преподнесли рынку сюрприз. Ключевой индикатор – занятость вне сельскохозяйственного сектора, показал прирост в 20000, вместо прогнозируемого рынком 180000. Паниковать, в принципе, не стоит – такие провалы случались и в прошлых годах, а следующий месяц опять показывал высокую динамику по занятости. Скорее всего, это случится и в этот раз.

Но здесь важно учесть такой вариант, что рынок может на этом немножко сыграть против доллара, начав спекуляции о возможном более сильном торможении Федрезервом нормализации монетарной политики и даже, возможно, появление более выраженных «голубиных» тонов в речах FOMC.

На недельном графике цена в очередной раз подошла к пробитому нисходящему каналу и остановилась возле него:

EUR/USD  вот-вот  красиво полетит! Вопрос только – куда?

На дневном графике цена пробила горизонтальный уровень 1.1215, но в пятницу вернулась обратно, закрыв день над уровнем сопротивления и пробитым недельным даунтрендом, белой свечой. В принципе, на следующей неделе можно ждать роста пары EUR/USD:

EUR/USD  вот-вот  красиво полетит! Вопрос только – куда?

А вот по последним отчетам COT CFTC, крупные спекулянты много недель подряд наращивают короткую позицию по единой валюте, что косвенно может подтверждать о том, что евро может продолжить свой поход вниз:

EUR/USD  вот-вот  красиво полетит! Вопрос только – куда?

По австралийской валюте цена закрылась на уровне поддержки 0.7021, оформив бычье поглощение и тем самым подтверждая намерения сформировать правое плечо перевернутой головы с плечами. Причем, кроме красивого нисходящего тренда перед разворотной фигурой, плечо составляет практически половину высоты фигуры (половина головы «перевернутой ГиП»):

EUR/USD  вот-вот  красиво полетит! Вопрос только – куда?


EUR/USD  вот-вот  красиво полетит! Вопрос только – куда?

Олег Свиргун

Технический анализ

10.03.2019

Исследовательская команда Tickmill  

Торговля CFD сопряжена с потерями, которые могут превышать сумму первоначальных инвестиций.

1 комментарий
многие так думали, царствие им небесное

avatar

теги блога Олег Свиргун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн