rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Strifor LTD | Брокер Стрифор: Биткоин рухнул, но шансы на рост сохраняются.

    • 18 августа 2023, 11:44
    • |
    • Strifor
  • Еще

Стоимость основной криптовалюты вчера внезапно рухнула почти до 25 000 долларов. Часть экспертов связывают снижение интереса к криптовалютам с публикацией протоколов с последнего заседания ФРС. Согласно протоколу, большинство руководителей ФРС сохраняют ястребиный настрой, так как считают, что замедление инфляции пока неустойчиво, а значит, необходимость повышения ставок все еще остается. А в этом случае свободный капитал будет перетекать на рынок облигаций, так как их доходность с ростом ставок увеличивается.

Тем не менее понятно, что поле для маневра у ФРС уже неширокое, возможностей для дальнейшего ужесточения дкп без ущерба экономическому росту почти не осталось, а ястребиная риторика лишь ненадолго влияет на настроения инвесторов. А значит, есть и другие причины для падения биткоина.

В судебном разбирательстве Комиссии оп ценным бумагам и биржам США (SEC) против Ripple точка так и не поставлена, SEС подала на апелляцию, которая была одобрена. А значит, дело может быть пересмотрено, и его исход опять под вопросом, а это негативный фактор для криптовалют.

Кроме того, пока непонятно отношение SEС  к спотовым биткоин-ETF, заявки на которые подали несколько компаний,  том числе и BlackRock. После истечения срока рассмотрения заявок Комиссия заявила о продлении срока, и теперь финальный вердикт будет объявлен в начале следующего года. Впрочем, в Европе спотовый биткоин-ETF уже начал свою работу.

Но еще одно известие взволновало рынки. Согласно отчету Space X, компания продала биткоины на сумму $373 млн. Срок продажи точно неизвестен, но глава компании Илон Маск считается один из ярых криптоактивистов, поэтому продажи биткоинов Space X вызвало беспокойство у инвесторов и привело к оттоку капитала. Согласно информации Santiment, за последние 30 дней с рынка криптовалют было выведено 1.3 млрд долларов, а перед самим падением наблюдался всплеск китовых транзакций.

Но с графической точки картина на BTCUSDT неоднозначная. Несмотря на резкое падение, котировки BTC не смогли преодолеть последний минимум, и сейчас наблюдается серьезный откат наверх. Движение с конца июня по конец июля имеет импульсную структуру, а текущее падение может быть его коррекционной фазой. Но так как коррекция очень быстрая и глубокая, то можно сделать вывод, что импульсная структура является первой волной нового растущего движения, и в этом случае у биткоина очень хорошие перспективы, монета может подорожать до 35 000 долларов. Но если цена биткоина опустится ниже отметки 24820, то этот сценарий отменяется, а биткоин, скорее всего, продолжит падение до 21 250.

 #strifor, #striforброкер


BTCUSDT, дневной график

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
12 комментариев
денег нет но вы держитесь!
avatar
В судебном разбирательстве Комиссии оп ценным бумагам и биржам США (SEC) против Ripple точка так и не поставлена, SEС подала на апелляцию, которая была одобрена. А значит, дело может быть пересмотрено, и его исход опять под вопросом, а это негативный фактор для криптовалют.

Ripple говорит, что им пох3р на результат дела. Так же могут апелляцию подать или свалить из страны.

Но еще одно известие взволновало рынки. Согласно отчету Space X, компания продала биткоины на сумму $373 млн. 


негде не пишут, они все продали битки или, что то еще осталось.

avatar
martnk, Ripple и так подал апелляцию на апелляцию. И суд будет длиться долго, оценивают, что еще два года будет эта волокита. Но для рынка-то важен сиюминутный психологический эффект, который позволяет уронить цены. 

avatar
Мавроди тихо улыбается 
дети играются 
Валерий Осипенко, :))) ну крипта пока не самый надежный актив, спору  нет. Но мое отношение к ней такое — пока есть возможность поработать с ней, почему бы и нет. Главное- всегда помнить, что это высокорисковый актив, а значит, работать лучше по возможности без плеча и невысокими депо)
avatar
Но если цена биткоина опустится ниже отметки 24820, то этот сценарий отменяется, а биткоин, скорее всего, продолжит падение до 21 250.
В 21:40NY вчера 17-го, показали 24800. )))

Но на 21К не пошли, и думаю не пойдут.

С уважением, NV.


avatar
NeoVuka, тут, наверное, зависит от источника данных. По графику от Binance пробоя уровня не было, т.е. волновая структура  не нарушается, поэтому пока да, не причин ждать 21 000.

avatar
Strifor,
Да, очень сильно зависит. 
Кракен.
Бинанс — кухня.

С уважением, NV
avatar
NeoVuka, ну Binance все же крупнейшая спотовая биржа, думаю. нет причин считать ее кухней. 
avatar
Strifor, 
Binance все же крупнейшая спотовая биржа, думаю. нет причин считать ее кухней.
У каждого своя информация и своя оценка.
Я считаю ее кухней. Большой кухней. Не навязываю.

С уважением, NV.
avatar
NeoVuka, Соглашусь, что оценка может быть разной. Просто стало интересно, на каких критериях основываетесь.
avatar
Strifor, 
Вот тут написал:
Ожидаю коррекцию-замах (по убыванию и убыванию вероятности) 28100; 27450-26950; маловероятно, но возможно до 25800-25050.
Подготавливаем и расставляем позиционные заявки:
20% от депо (считаем для упрощения по нижнему краю) по 26950;
40% по 25050.

Факт текущяя цена 26330:
Кракен= поза 60%, капитал 101,58%
Бинанс= поза 20%, капитал 99,4%
Итого дельта=2,18% от депо.

С уважением, NV.


avatar

теги блога Strifor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн