rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании SOKOLOV | Минутка новостей реального сектора

    • 29 ноября 2023, 18:17
    • |
    • SOKOLOV
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Наш костромской завод «Ювелит» – эмитент облигаций – стал лидером российского рынка по объёмам производства за первое полугодие этого года.

По данным Пробирной палаты РФ, доля в общем объеме выпущенных на рынок изделий из золота составила 16%, а рост достиг 47%.

АО «Ювелит» – не только один из крупнейших налогоплательщиков Костромской области, но и самый большой производитель ювелирных изделий в Европе.
Наши производственные площади – более 47 тысяч квадратных метров, а численность персонала уже превышает 2,5 тыс.

По итогам 2023 года завод выпустит более 30 млн украшений, а общее число уникальных моделей в ассортименте превышает 55 тысяч.

Почему это важно для нас?

Во-первых, растущее производство позволяет нам обеспечить бесперебойные поставки товара во все каналы продаж: в свою розницу, на маркетплейсы, оптовым дистрибуторам и франчайзи, а также в Китай, где мы активно тестируем рынок. Только за 9 месяцев наши продажи в России выросли на 53%.

Во-вторых, служит опорой для стратегического планирования в будущем: мощности завода позволяют нам увеличить объемы производства без привлечения существенных инвестиций еще в два раза. От импорта мы не зависим, так как работаем на российском сырье.

А Россия, как известно, один из мировых лидеров по золотодобыче и добыче бриллиантов.
1 комментарий
и только.
avatar

UPDONW
Новый дизайн