rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Softline | Пояснения про разделение

Этапы разделения
- В качестве первого этапа разделения Softline Holding продаст 100% российского бизнеса (Softline Россия) компании, контролируемой основателем Softline за часть его доли в SLH.
- В качестве компенсации все владельцы GDR, включая держателей в российских депозитариях, получат приблизительно 0.6 бонусных ценных бумаг на каждую ГДР, которой они владеют.
- Из-за санкций на НРД бонусные бумаги владельцев ГДР в российских депозитариях окажутся замороженными и не будут им доступны.
— После разделения (ноябрь 2022) будет разрабатываться механизм, который позволить владельцам ценных бумаг в России стать акционерами Softline Россия 


Важные моменты 
- Softline Global намерена сохранить публичный статус
- Softline Россия будет рассматривать перспективы листинга на разных площадках.
  • обсудить на форуме:
  • Softline
4 комментария
Мягко говоря непрозрачный процесс. Держателям компании в России можно только посочувствовать.
avatar
Рассказываем, максимально подробно о первом этапе разделения. Второй этап анонсируем, как только будем готовы. Стараемся! Работаем!
avatar
После разделения держатели РДР в НРД останутся с замороженными ценными бумагами иностранного эмитента без российского бизнеса. Я правильно понимаю, что ценность таких РДР примерно соответствует замороженным в НРД акциям Apple (то есть около нуля)?
avatar
Не совсем. Те ГДР, которым владеет акционер останется таким же ликвидным инструментом на MOEX. Только бонусные бумаги окажутся замороженными. В дальнейшем компания предпримет шаги, чтобы 1) позволить акционерам в России стать акционерами в российском бизнесе 2) повысить ликвидность ценных бумаг и рассмотреть перспективы листинга
avatar

UPDONW
Новый дизайн