rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Ренессанс страхование | Предварительные итоги года "Ренессанс страхования"

До новогодних праздников остались считанные часы, и мы подводим (предварительные) итоги года для страхового рынка и «Ренессанс страхование».


— Страховой рынок показал устойчивость к экономическим превратностям 2022 года. По большинству страховых продуктов собираемые премии за год выросли. В минусе по росту в основном только страховые продукты, связанные с кредитным страхованием.


— «Ренессанс страхование» успешно адаптировал свои страховые продукты к меняющимся запросам клиентов в новых экономических условиях, в результате чего мы росли лучше рынка.

— Цифры по году мы опубликуем в феврале, но напомним, что за 9 месяцев 2022 года премии в non-life сегменте выросли на 24%, НСЖ и ИСЖ – на 36%.

— Продажи продуктов страхования жизни росли так хорошо (во многом благодаря выходу на финансовые маркетплейсы), что мы вошли в топ-3 крупнейших компаний в этом виде страхования.

— Наш медтех-сервис Budu в этом году запустил продукт «Цифровая клиника», который объединяет онлайн и офлайн-форматы взаимодействия клиента с врачом. Такой подход и удобен клиентам, и экономичен (что актуально).

— В целом телемедицинские сервисы взлетают: рост количество дистанционных консультаций выросло более чем в 2,5 раза.

— По итогам года мы в тройке лидеров рынка по удовлетворённости клиентов, благодарим их за лояльность к нашей компании. При этом наша стратегическая цель – быть страховой компанией первого выбора для клиентов.

— Мы гордимся, как наша команда справилась с вызовами года. И гордимся, что глава компании – Юлия Гадлиба ­–  была признана лучшим управленцем в страховом секторе.

— В бизнесе наступающий год будет сложным, но мы верим в наш рост. Наша гибкая цифровая модель бизнеса, быстрота принятия решений позволяют нам адаптироваться к меняющимся реалиям и быть успешными.

Благодарим наших клиентов, партнеров, сотрудников, акционеров за поддержку в 2022 году и желаем вам всего хорошего в году наступающем!

★1

теги блога Ренессанс страхование

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн