rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Positive Technologies | Positive Technologies ожидает увеличения объема отгрузок на 70% в 2023 году

🎄 Вторая половина декабря — время подводить итоги года. Мы тоже решили рассказать, с какими результатами, по предварительным данным, Positive Technologies придет к концу 2023-го.

В начале года аналитики прогнозировали, что рост российского рынка кибербезопасности составит 31%, а ключевые игроки в среднем планировали подрасти на 35%. Прошедшие месяцы скорректировали ситуацию, и динамика роста ключевых игроков рынка незначительно снижается (до 30%), но остается в целом сравнима с динамикой роста рынка.

💬 «При этом бизнес Positive Technologies продолжает расти быстрее рынка более чем в два раза, мы видим ожидаемый рост отгрузок компании в диапазоне от 22,5 до 27,5 млрд рублей при медианном значении около 70% роста к 2022 году», — рассказала Елена Бастанжиева, директор по развитию бизнеса.

💼 Ключевые драйверы роста компании, которые сохранятся и в будущем: расширение клиентской базы и продуктовой линейки, фокус на результативности работы наших решений и комплексной защищенности клиентов.

Большие планы на будущее мы связываем с ростом востребованности метапродуктов, а также с нашими новинками — продуктом для защиты контейнерных сред PT Container Security и межсетевым экраном нового поколения PT NGFW.

Еще один вектор развития — линейка cloud-native-продуктов, которыми смогут пользоваться средние и небольшие компании. Пионер в ней — PT Cloud Application Firewall, а пик успеха этого блока на российском рынке придется, вероятно, уже на 2025 год.

🌏 Важный итог 2023 года — сформированный интерес к технологиям отечественной кибербезопасности в некоторых странах Латинской Америки, Ближнего Востока и Азии, стремящихся стать вендоронезависимыми, для чего они сочетают продукты и решения разных производителей и дублируют защиту.

Positive Technologies ожидает увеличения объема отгрузок на 70% в 2023 году



теги блога positivetechnologies

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн