rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Открытие Инвестиции | Рынку нужен стимул: инвестиции по фазе

Экономика любой страны, региона и всего мира развивается циклично, и происходит это в рамках четырёх экономических фаз. Каждая из них обладает характерными признаками. Более того, всем фазам присущи определённые существенные колебания фондового рынка.

 

Сегодня мы стали свидетелями нового мирового экономического кризиса и начала глобального изменения геополитической картины мира. И если у неискушённого в экономике человека данная ситуация вызывает страх и панику, то опытный инвестор понимает, что перед ним открываются новые возможности.

Знание и применение в своей инвестиционной деятельности экономических законов, объективный анализ макроэкономических показателей и геополитической обстановки, холодный расчёт и терпение – обязательно вознаграждаются прибылью.Изучение и понимание экономических циклов относится к фундаментальным знаниям, которыми должен обладать любой участник фондового рынка. Благодаря этим знаниям можно предугадывать глобальные смены тренда в торговле, что позволит более осознано подходить к принятию инвестиционных решений, в том числе к проведению ребалансировки инвестиционного портфеля.

О четырех фазах экономического цикла и как умело выбирать под каждую свои активы — читайте в статье «Открытого журнала».


теги блога Открытие Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн