rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Вторник, премаркет: Готовимся ко Дню независимости

Сегодня, 3 июля, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики, возможно с некоторым перевесом на стороне покупателей. Торговля, скорее всего, пройдет в диапазоне 1380-1415 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие ниже 1400.
 
Повестка дня сегодня вялая даже для лета. США готовятся ко Дню независимости, на биржах короткий день – на большие движения, наверное, рассчитывать не следует.
 
Рынки игнорируют откровенно негативный макроэкономический фон – сигнал о настрое игроков на продолжении движения вверх. Наверное, целью на ближайшие дни могла бы стать отметка 1450 пунктов по индексу ММВБ. Позитивные настроения подпитывают разговоры растущей вероятности запуска стимулирующих мер со стороны денежных властей крупнейших экономик мира.
 
Однако больших ставок на такой сценарий все-таки делать не следует – во-первых, волатильное лето, во-вторых, макроэкономика продолжает смотреть вниз, в-третьих, если и ждать сигналы о стимулах, то в августе, в-четвертых, начинающийся через пару недель сезон корпоративной отчетности, скорее, даст поводы для расстройств.
 
То есть причин для продаж будет еще предостаточно.
 
Удачной торговли!
2 комментария
спасибо
avatar
Спасибо. Но, как мы знаем, рынок способен расти даже на негативных данных. Расти ещё будем. Глобально всё-же идём вниз, на обновление лоёв.
avatar

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн