rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Понедельник, премаркет: Деловая активность продолжает снижаться

Сегодня, 2 июля, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз в сторону уровня 1380 пунктов по индексу ММВБ. Далее в течение дня, на наш взгляд, давление со стороны продавцов сохранится вплоть до отметки 1360 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в красном цвете.
 
В пятницу на хороших новостях из Европы американские индексы вплотную приблизились к локальным максимумам двухнедельной давности, но сил для продолжения движения вверх, похоже, нет. Похожая ситуация наблюдается в паре EUR/USD, а также на сырьевых рынках – локальные сопротивления в ближайшие недели, скорее всего, преодолены не будут. Исключение могла бы составить нефть, где европейские санкции против Ирана способны поддержать котировки.
 
Повестка дня сегодня напряженная. В России интересные заявления можно будет услышать на московской конференции LSE, также недельный российский тур начинают члены совета директоров ЕБРР – учитывая повышение суверенного рейтинга на прошлой неделе, слова иностранных инвесторов могли бы поддержать котировки, но внимание игроков, скорее всего, будет занято внешним фоном.
 
Около 12:00 мск Markit опубликует данные индексов деловой активности в промышленности основных экономик Европы – поводов для оптимизма эти цифры, похоже, не дадут, так как оснований для отскока в июне, на наш взгляд, не было. Да и китайские PMI, опубликованные на выходных, продолжают указывать на снижение темпов роста, прежде всего, благодаря Старому Свету.
 
Главное событие дня – индекс деловой активности в промышленности США в 18:00 мск. Судя по тому, что мы видели в региональных индексах, отчет может оказать серьезную поддержку продавцам ближе к вечеру.
 
Также свое негативное влияние будут оказывать тягостные ожидания пятничного отчета по американскому рынку труда.
 
Удачных торгов! 
1 комментарий
Врядли…

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн