rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Понедельник, премаркет: Китайский стимул

Сегодня, 21 мая, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх с первыми целями около 1285 пунктов по индексу ММВБ. Далее в течение дня, на наш взгляд, давление со стороны покупателей будет сохраняться до диапазона 1295-1300 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в зеленом цвете.

Ведущий: Василий Евдокиенко


 
Повестка дня сегодня, скорее всего, не даст поводов для сильных движений – больших новостей нет ни в Европе, ни в США. В России свои цифры за первый квартал представит МТС, но вряд ли эта «дойная корова» сможет кого-то чем-то сильно удивить.
 
Рынки Азии растут сегодня утром на заявлениях Вень Дзябао о необходимости более решительных мер для поддержки экономического роста в стране – если за заявлениями последуют реальные шаги по смягчению экономической политики китайских властей, то можно ждать сильной позитивной реакции со стороны рискованных активов, прежде всего, сырьевых рынков.

  
Похоже, эта идея – новая серия стимулирующих мер в Китае – вполне может сформировать на рынках среднесрочный восходящий тренд. Наиболее чувствительными к такого рода новостям на российском фондовом рынке являются акции металлургов – перепроданные Северсталь, НЛМК, ММК и Мечел на таком отскоке вполне могли бы заметно обогнать рынок.

 
Завтра и послезавтра будут опубликованы данные по американскому рынку недвижимости США – судя по опережающим индикаторам, в прошлом месяце на фоне новых минимумов по ипотечным ставкам этот сектор американской экономики чувствовал себя очень неплохо. Собственно, эти ожидания, на наш взгляд, сегодня будут давить вверх.
 
Удачных торгов!
 
 
Василий Евдокиенко

Аналитик
Отдел рыночного анализа и консультаций 
Брокерской компании КИТ Финанс 
1 комментарий
«Похоже, эта идея – новая серия стимулирующих мер в Китае – вполне может сформировать на рынках среднесрочный восходящий тренд.» — сам-то понял что чушь написал? Или это политика компании впаривать клиентам фуфло?
avatar

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн