rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Just2Trade | Преследование криптовалют в Китае спровоцировало их падение на биржах

Как оценивать запрет Китая на криптовалютную деятельность – как сокрушительный удар или просто незначительный бой, проигранный в ходе более масштабной войны за признание? Мнения инвесторов по этому поводу разделились.

Преследование криптовалют в Китае спровоцировало их падение на биржах

Цифровые валюты постигла распродажа после того, как Центральный банк Китая заявил, что все транзакции, связанные с криптовалютой, являлись незаконными, говорится в заявлении, размещенном в специализированном разделе веб-сайта Народного банка Китая. Биткойн, крупнейшая цифровая монета, в результате этого упал на 8.9%, а Ethereum обвалился примерно на 13%. Индекс Bloomberg Galaxy Crypto Index, который отслеживает в совокупности несколько основных криптовалют, потерял целых 11%.

«Это последний шаг в многолетнем ограничении использования биткойна и других криптовалют» — заявил Антони Тренчев, управляющий партнер и соучредитель одного из крупнейших криптокредиторов Nexo в Лондоне. «На данный момент биткойн не может взять паузу, он подвергается бомбардировке со всех сторон» — добавил он.

Вот как отреагировали на это событие специалисты и эксперты:

Чен Арад, главный операционный директор компании Solidus Labs, занимающейся исследованием рынка криптовалют:

«Хотя шаг Китая выглядит особенно драматичным, он отражает аналогичные опасения, с которыми регулирующие органы во всем мире относятся к неподконтрольности криптовалютного рынка и его роли в осуществлении незаконной деятельности. Манипуляции и мошенничество характерны не только для сферы криптовалют, но, будучи новым классом активов, цифровые валюты создают собой непривычные проблемы и должны еще многое доказать регулирующим органам и общественности».

Стивен МакКлерг, главный инвестиционный директор в Valkyrie Investments, управляющей криптовалютным фондом:

«В этом году Китай запрещал криптовалютную деятельность как минимум дюжину раз. Волатильность, которую мы наблюдаем сегодня, может быть спонтанной реакцией некоторых, но большинство участников рынка уже оценили запрет Китая с начала лета».

Крис Дик, лондонский квантовый трейдер в крипто-торговой фирме B2C2:

«Если эти новости являются просто ужесточением ограничительных формулировок перед запуском собственной цифровой валюты в Китае, или если Китай в очередной раз выражает свое негативное отношение к процессам майнинга, то в этом случае не возникнет длительный эффект» — сказал он. «Но если репрессивные меры затронут ключевые элементы рыночной инфраструктуры, такие как основные биржи, тогда волатильность рынка будет расти и дальше».

Джордж Монаган, аналитик тематической группы GlobalData:

«Китай, объявивший криптовалютные транзакции незаконными, будет иметь катастрофические последствия для сектора криптовалют. Быть исключенным из основного мирового рынка ужасно для любого продукта, и это самая яркая демонстрация антикриптовалютных настроений Китая» — отметил Монаган. «Однако это не первый раз, когда Китай угрожает решительными действиями, но до сих пор не смог их выполнить. Следующие несколько недель будут тяжелыми для криптовалютных рынков, которые уже были на грани после недавних комментариев Комиссии по ценным бумагам и биржам США, но только действующее законодательство будет иметь долгосрочный эффект».

Алекс Тапскотт, управляющий директор группы цифровых активов Ninepoint Partners:

«Опытные трейдеры привыкли не обращать внимание на плохие новости из Китая и покупать на «просадках», но может ли на этот раз быть по-другому? Есть несколько серьезных причин для осторожного поведения, в том числе притеснение Китаем своего высокотехнологичного сектора, его стремление к введению цифрового юаня, а также наличие ряда других факторов.

Открыть торговый счет у брокера Just2Trade 
УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ

  • Доступ с единого счета к биржам США, Европы и Азии
  • Акции, облигации, товарные фьючерсы, валюты (forex), включая криптовалюты
  • Торговля и поддержка 24/7




теги блога just2trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн