rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Just2Trade | Дэвис из Vanguardвидит рост рисков коррекции на рынках акций в 2020 г.

Вероятность того, что американские акции в следующем подвергнуться распродаже, в настоящее время существенно выше, чем обычно, поскольку инвесторы чрезмерно оптимистично оценивают перспективы экономики Штатов, считают эксперты инвесткомпании Vanguard Group с активами под управлением в размере $5.6 трлн.

«Есть такое ощущение, что рынки акций «прыгнули выше головы» в этом году, а такое, как правило, хорошо не заканчивается», − отметил Джозеф Дэвис, ведущий инвестиционный стратег и по совместительству главный экономист Vanguard. По его оценкам, шансы коррекции на рынке акций США в 2020 г. достигли 50%, тогда как в «обычный» год они составляют порядка 30%.

В то время как в этом году инвесторы слишком пессимистично оценивали вероятность рецессии, в следующем они будут чересчур оптимистичны в отношении перспектив восстановления темпов экономического роста, полагает Дэвис. Он также ждет отскока показателей волатильности от текущих «неприемлемо низких» уровней.

По оценкам Дэвиса, нынешние цены рисковых активов закладывают усиление темпов экономического роста в США до 3%, что, по его мнению, мало вероятно.

Дэвис из Vanguardвидит рост рисков коррекции на рынках акций в 2020 г.

Между тем эксперты Vanguard не единственные, кто с осторожностью смотрят в 2020 г. Представители многих хедж-фондов и инвесткомпаний уже высказывали опасения по поводу того, что цены рисковых активов выглядят завышенными. Но есть и те, кто рассчитывает на продолжение ралли на рынках акций, хотя, конечно, в повторение успеха текущего года (+28.5% по индексу S&P 500) никто не верит.

По словам Дэвиса, если судить по соотношению P/E, то американские акции уже давно находятся зоне, где их можно считать дорогими. Именно данный показатель в Vanguard предпочитают использовать для анализа ситуации на рынках акций, а не построение каких-то «справедливых» или «целевых» уровней по фондовым индексам.

Если бы надо было инвестировать средства именно сейчас, Дэвис бы рассмотрел акции компаний со стабильным бизнесом и неплохими дивидендами, торгующимися с разумными финансовыми мультипликаторами. Кроме того, по его мнению, ипотечные облигации сейчас выглядят несколько более привлекательно, чем некоторое время назад. Но Дэвис советует пока не делать каких-то резких движений, поскольку в 2020 г. «скорее всего представятся более интересные возможности для входа».

Открыть торговый счет у брокера Just2Trade 
УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ

  • Доступ с единого счета к биржам США, Европы и Азии
  • Акции, облигации, товарные фьючерсы, валюты (forex), включая криптовалюты
  • Торговля и поддержка 24/7


1 комментарий
Интересно, что фондами Vanguard + BlackRock + StateStreet владеют те самые поганые старики-триллионеры, которые заставляют своих дрессированных собак (сенаторов США) принимать все новые и новые ограничения для русского народа.

Дуракам это слишком сложно понять. Дураки могут только верить или не верить. В верить они могут только в самое простое — то, что видят или слышат. Если дураки не видят и не слышат, то этого для них не существует))
avatar

теги блога just2trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн