rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 27.09.2019

Доброе утро!

•    СМИ сообщают, что новый раунд переговоров по торговле пройдет в Вашингтоне с 10 октября, это несколько раньше запланированного. Со стороны Китая главным действующим лицом вновь будет Лю Хэ.

•    В преддверии важного этапа переговоров стороны продолжают обмениваться различными сигналами, располагающими к более благоприятной обстановке. Накануне Китай сообщил, что местные компании готовы закупать значительный объем сельхозпродукции.

•    ВВП США, согласно окончательной оценке, во 2 кв. 2019 прибавил 2%, это совпало с промежуточной оценкой и прогнозами аналитиков, поэтому значительного эффекта на торги не произвело. По итогам всего года участниками рынка ожидается цифра более 2%, иначе риски замедления экономики обозначатся снова.

•    Цены на нефть марки Brent удерживают уровень $62 за баррель, однако оснований для роста сейчас почти нет. Саудовская Аравия сообщила о полном восстановлении добычи нефти. Без очевидного прогресса по торговле Brent протестирует уровень 60 в ближайшее время.

•    Доллар уверенно растет к мировым валютам, на фоне чего рубль выглядит неплохо, хоть и постепенно сдает позиции. Сегодня торги вновь будут проходить в диапазоне 64-64.50. В лидерах фондовой секции были акции X5 на фоне решения по реорганизации гипермаркетов «Карусель». Ожидаем, что компания сохранит лидерство в секторе.

Более подробный отчет
Подставим «плечо». Ознакомиться со списком ценных бумаг

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн