rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 03.09.2019

Доброе утро!

•    Биржи США вчера были закрыты по случаю празднования Дня труда. Новостной фон также был не сильно насыщен, однако все факторы продолжают складываться в пользу роста доллара. Если китайский юань ослабляется искусственно усилиями Народного Банка, то евро и британский фунт падают вследствие рыночных факторов.

•    Беспокойство вызывает более быстрое замедление европейской экономики, а также решимость новых властей Великобритании как можно быстрее покинуть ЕС, даже в рамках «жесткого» сценария. Вчера Джонсон сообщил, что не позволит продолжать переговоры после 31 октября.

•    Нефть продолжила снижение в ходе вчерашнего дня, Brent достигал уровня $58, затем вернул часть позиций.  Появилась довольно неожиданная информация, что добыча ОПЕК может вырасти в ближайшее время, а ранее отмечалось, что РФ выполняет сделку ОПЕК+ всего на 56% в августе.

•    Рубль все ближе к отметке 67 за доллар, уровень, вероятнее всего, не устоит, следующая цель 68. Фондовые индексы РФ продолжают активный рост – отчасти этому способствовал значительный рост акций Сургутнефтегаза.

Более подробный отчет

Зарабатывайте на идеях персонального брокера
★1

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн