rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 10.07.2019

Доброе утро!

Внешний фон оцениваем, как нейтральный.

•    После нескольких дней нейтральной динамики мировые рынки, наконец, получили повод для продолжения покупок, что вызвано информацией о возобновлении торговых переговоров. Изначально американские СМИ сообщили, что США и Китай проведут ряд телефонных переговоров, а затем торговое представительство Белого дома подтвердило, что вчера уже состоялся разговор с Пекином.

•    Инфляция в Китае по итогам июня в годовом выражении составила 2.7% — это хороший показатель в текущих реалиях, который отразится на настроениях местных инвесторов. По итогам 2018 потребительские цены прибавили 2.1% вместо необходимых для поддержания темпов роста экономики  3%.

•    Нефть с некоторым опозданием отреагировала на ухудшение ситуации на Ближнем Востоке, которое мы разбирали во вчерашнем обзоре.  Прогнозы Минэнерго США влияния на рынок не окажут, но важной является статистика по запасам.

•    Рубль с высокой долей вероятности упадет ниже 64 за доллар, что связано как со статистикой – профицит внешней торговли в 1 полугодии снизился на 3.4%, отток капитала вырос в 2.5 раза, по данным ЦБ РФ, так и с предстоящим аукционом Минфина.

•    Polymetal  продает 21 млн акций через ускоренный сбор заявок, что примерно равно 4.5% капитала компании.  Данная мера позволит привлечь средства без роста долга. Считаем, что локально акции компании потеряют еще 3-4%, затем способны вернуться к росту.

Более подробный отчет


Интернет-трейдинг с комфортным брокером!
★1

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн