rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 08.07.2019

Доброе утро!

В начале новой недели перед открытием российского рынка формируется нейтральный внешний фон. 

•    Новый раунд переговоров с США стартует уже на этой неделе, о чем сообщают китайские СМИ.  Первые итоги очередного этапа обсуждений должны придать рынкам позитивный импульс, несмотря на неудачные попытки ранее.

•    Уровень безработицы в США, согласно актуальным данным, вырос на 0.1% и теперь составляет 3.7%, несмотря на прогнозы Wall-street, которые не предвещали изменения. Частично сглаживает ситуацию положительное значение по числу рабочих мест в несельскохозяйственном секторе.

•    Цены на нефть продолжают консолидироваться в рамках узкого ценового диапазона, вблизи $63 за баррель Brent наблюдается локальный интерес покупателей, что обусловлено сокращением запасов, но факторов для закрепления выше 65 сейчас не так много.

•    Рост доли нерезидентов в ОФЗ замедлился в июне, прибавив 0.1 п.п. до 30.1%. Снижение спроса на российские бумаги из-за падения доходности и недостаточной премии к рынку на аукционах Минфина создает давление на рубль.

•    Сбербанк отчитался по РСБУ за 1 полугодие 2019, увеличив чистую прибыль на 11.7%. Отчет положительный, но перспективы акций компании сейчас больше зависят от общих настроений на рынке.

Более подробный отчет

Интернет-трейдинг с комфортным брокером!

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн