rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 02.07.2019

Доброе утро!

•    Торговое ведомство США продолжает работать над устранением дисбаланса в торговле, который, по мнению американской администрации, существует на данный момент. Стоило только вернуться к обсуждениям с Китаем, как был расширен список товаров из ЕС, которые могут попасть под новые пошлины из-за финансовой помощи концерну Airbus.

•    Мониторинговый комитет ОПЕК+ и страны ОПЕК в ходе отдельной встречи поддержали продление сделки сразу на 9 мес. на нынешних условиях. Новость довольно позитивна для сырьевых рынков, хотя и частично закладывалась в цены ранее.

•    Возобновление работы нефтепровода «Дружба» в полном объеме должно благоприятно сказаться на акциях не только Транснефти, но и добывающих компаний.

•    Акции Газпрома покинули боковую консолидацию и вновь перешли к росту, инвесторы продолжают переоценку компании с учетом скорого завершения крупных проектов.

•    Вновь в лидерах рынка и акции электроэнергетиков  на фоне укрепления рубля. Эти компании, как и Газпром, сохраняют потенциал роста, несмотря на продолжительное укрепление.  

Более подробный отчет

Зарабатывайте на идеях персонального брокера
 
1 комментарий
Возобновление работы нефтепровода «Дружба» в полном объеме должно благоприятно сказаться на акциях не только Транснефти, но и добывающих компаний.

Там вроде еще все штрафы и выплаты не ясны 
avatar

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн