rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 23.05.2019

Внешний фон оцениваем, как нейтральный

•    Опубликованные протоколы с последнего заседания ФРС произвели нейтральный эффект на рынки. Федрезерв теперь не планирует торопиться с повышением ставки даже в случае улучшения экономической ситуации, так как сохраняется беспокойство относительно темпов экономического роста и достижения цели по инфляции.

•    Нефть предсказуемо перешла к снижению после очередного роста запасов в США, а также из-за предполагаемых уступок Ираку для покупки сырья у Ирана. Озвученная нами ранее цель $70 по Brent почти достигнута, но существуют условия и для дальнейшего снижения.

•    Рубль продолжает укрепляться вследствие сохранения высокого спроса на российские облигации. В ходе аукционов Минфина удалось привлечь 96.3 млрд. рублей.

•    Росстат опубликовал достаточно сильные данные по росту промышленного производства в РФ. По итогам апреля +4.9% в годовом выражении, темпы за 4 месяца 2019 года примерно на уровне прошлого года (+2.8%).  

•    ФСК ЕЭС нейтрально отчиталась об итогах 1 кв. 2019. Выручка снизилась на 5.3% к прошлому году, чистая прибыль выросла на 35%. Акции остаются недооцененными и сохраняют потенциал роста. Сегодня ожидаем отчеты МТС и Мечела за 1 кв. 2019.

Более подробный отчет https://clck.ru/G9Jbb
Интернет-трейдинг с комфортным брокером!
★1
2 комментария
Спасибо  за подробный разбор по рынкам. 
++++
21/05: «Итоги  встречи мониторингового комитета ОПЕК+ оказывают поддержку нефтяным ценам. Страны-участники перенесли вопрос продления соглашения до июня. В апреле сделка выполнялась на 168%, а замещение поставок из Ирана не обсуждалось, поэтому Brent может вернуться выше $75.»

23/05: «Нефть предсказуемо перешла к снижению после очередного роста запасов в США, а также из-за предполагаемых уступок Ираку для покупки сырья у Ирана. Озвученная нами ранее цель$70 по Brent почти достигнута, но существуют условия и для дальнейшего снижения.»

Вы бы хоть смотрели что пишите, ну или старые обзоры подтирали, как все околорыночники — гуру, чтобы всегда стоять правильно. 

«Озвученная цель» )))
avatar

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн