rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | В чем причина лидерства акций компании FESCO

На биржевых торгах в четверг, 28 марта, самыми дорожающими бумагами оказались акции FESCO.
Это российская транспортная компания, которая занимается контейнерными перевозками по морю и железной дорогой.
Причиной роста оказалось интервью главы компании.

Как рассказала председатель совета директоров «Дальневосточного морского пароходства» — головной компании группы FESCO  Лейла Маммедзаде, одной из причин миллиардной выручки стал подъем рынка в целом.
По оценкам FESCO, рост контейнерного грузооборота в России в составил 12%, а сама компания росла быстрее рынка. Транзит рос за счет увеличения оборотов с Китаем, отметила она.
Кроме того, FESCO урегулировала финансовые претензии, чему способствовала продажа доли в 25% «Трансконтейнера». В результате от долга более чем в ₽6 млрд осталось несколько миллионов рублей, указала Маммедзадзе. 

Наш персональный брокер Евгений Маришин, решил поделиться своим мнением по поводу этой компании и ее бумаг:
За последние четыре года показатели компании ухудшались: выручка снижалась, причем в прошлом году она почти вдвое упала в сравнении с годом ранее.
Активы компании также заметно сокращались. Особенно это касается подвижного состава, где за четыре года произошло снижение на 20%

Возможно, что результаты за 2018 год станут разворотным моментов в бизнесе компании, и это отразится на росте курса акций.
На наш взгляд, сейчас можно рассмотреть покупку бумаг FESCO на период минимум в шесть месяцев. Ключевым уровнем является цена ₽4 за акцию, ниже которой сохранить позитив будет сложно

В чем причина лидерства акций компании FESCO
Источник https://quote.rbc.ru/

Зарабатывайте на идеях персонального брокера


  • обсудить на форуме:
  • ДВМП

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн