rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 15.03.2019

Внешний фон оцениваем, как нейтральный.

•    По информации Bloomberg, США и Китай не успеют договориться об условиях торгового соглашения к 27 марта, а значит, подписание документа откладывается минимум до апреля. Рынок остается довольно сильным, так как реакция на перенос даты соглашения и продолжение дискуссии относительно стены должны были вызвать более негативную реакцию.

•    Парламент Великобритании завершил трехдневные обсуждения Brexit  без  какого-либо результата – планируется перенести итоговую дату с 29 марта на 30 июня, но для этого нужно заручиться поддержкой ЕС. Неопределенность для мировой экономики и финансовых рынков сохраняется.

•    Цена на нефть марки Brent достигала 68 долларов за баррель на фоне перевыполнения плана по сокращению добычи со стороны участников соглашения ОПЕК+. Потенциал для локального роста остается.

•    Инфляция в России незначительно замедлилась в феврале – до 5.6% по сравнению с 5.61% в январе. В случае реализации санкционного риска цены вновь могут ускориться, поэтому дороже 65 к доллару рубль вряд ли способен укрепиться, хотя состояние текущего баланса этому способствует.

•    Отчет Русгидро за 2018 год оцениваем положительно. Компания увеличила выручку на 3%, чистую прибыль на 28.5%. Отрицательными моментами является высокий уровень капитальных затрат, а также важное значение гос. субсидий в деятельности группы. Считаем, что на долгосрочную перспективу можно начать осторожные покупки.

•  Сегодня за 2018 год отчитается Алроса

Более подробный отчет https://clck.ru/FMaik

Зарабатывайте на идеях персонального брокера.


теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн