rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам 04.02.2019

Внешний фон оцениваем, как нейтральный.

— В США распродажи недавнего лидера Амазон (-5.48% на фоне отчета с прогнозом замедления продаж в 2019) и противоречивая статистика по занятости компенсировались ростом акций энергетического сектора на фоне ралли сырьевых цен.

— Уровень безработицы в США составил 4%, замедление показателя продолжается второй месяц подряд, теперь он находится на максимуме с апреля 2018.

— Сезон корпоративных отчетов на текущий момент обнадеживает инвесторов- уже предоставившие свои результаты компании увеличили прибыль на акцию в среднем на 31%, что является рекордом за последние 8 лет.

— Сегодня после закрытия рынка отчитывается Гугл.

— ЕЦБ начинает переход к ужесточению монетарной политики. Была повышена ставка по однодневным розничным депозитам. Будет повышена и ключевая ставка, что приведет к укреплению евро.

Цены на нефть укрепились на 3% в пятницу и имеют потенциал для дальнейшего роста. Саудовская Аравия перевыполнила договоренности ОПЕК+ на треть, планирует еще больше сократить поставки в феврале, помимо этого сократили добычу Иран, Ливия и ряд других стран. На этом фоне нефть Brent протестирует уровень 65, а индекс Мосбиржи способен обновить максимум.

— Российские компании на этой неделе начнут сообщать финансовые результаты 2018 года. Завтра отчеты МСФО представят Роснефть и Северсталь, акции которой получат дополнительную поддержку из-за контракта на трубы для Газпрома стоимостью 8 млрд. руб.

Более подробный отчёт https://clck.ru/F94zW

Зарабатывайте на идеях персонального брокера
★1

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн