rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий к финансовым рынкам 23.01.2019

Внешний фон оцениваем, как умеренно негативный.

— После выходного в понедельник, индексы США сразу попали под давление продаж.

— Торговые переговоры с Китаем застопорились на нескольких принципиальных вопросах, включая заимствование технологий и структурные реформы в экономике «Поднебесной»- передают западные СМИ.

S&P 500 и Nasdaq в данный момент тестируют нижнюю границу диапазона, который формировался с февраля по декабрь прошлого года.

-Исходя из технической картины, снижение американских площадок рискует продолжиться в ближайшие дни. Если не будет положительных новостей от торговых переговоров, то даже сильная корпоративная отчетность может не помочь, так как инвесторы будут фиксировать прибыль в такие моменты, а не увеличивать позиции.

— Затянувшийся «шатдаун» в США и отмена предварительных торговых переговоров с Китаем, ранее намеченных на 30-31 января, усиливают риски продолжения коррекции мировых индексов.

— Тереза Мэй представила переработанный проект соглашения о выходе Великобритании из ЕС, однако большая часть спорных моментов осталась неизменной, что сильно затруднит положительный исход голосования, которое запланировано на 29 января.

Нефть теряет позиции, чутко реагируя на негатив. Дополнительным поводом для снижения стала информация от Минэнерго США, которое прогнозирует увеличение сланцевой добычи в феврале на 62 тыс. баррелей в сутки, а также отмечает рост незавершенных скважин, которые относительно быстро могут быть запущены при росте сырьевых цен, на 2,6% в декабре.

Лучше других на российском рынке сегодня будут торговаться акции «Мечела» после  сообщения о реструктуризации большей части валютного долга.Обыкновенные акции в краткосрочной перспективе могут вырасти до 94 руб., привилегированные до 113.

— Минфин сегодня предложит ОФЗ на 30 млрд. руб. Ожидаем ограниченный спрос в условиях ухудшения внешнего фона.

Более подробный отчет https://clck.ru/F5dka

Накопленная результативность наших торговых рекомендаций  53,4%. Зарабатывайте на наших идеях.
★1

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн