rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании FXTM | Инвесторы, ставящие на рост фунта, получили поддержку от индекса PMI

    • 01 сентября 2016, 16:21
    • |
    • FXTM
  • Еще

Инвесторы, ставящие на рост фунта, получили поддержку от индекса PMI

Британский фунт продемонстрировал невероятный рост в четверг, пара фунт/доллар США подскочила к 1.3265 после выхода впечатляющего индекса менеджеров по снабжению (PMI) для производственной сферы Великобритании за август, который составил 53.3. Такие данные развеяли опасения инвесторов, вызванные выходом страны из ЕС. Активность в производственном секторе достигла самого высокого уровня за 10 месяцев после сокращения. Росту активности содействовала уязвимость фунта, при которой экспортные заказы и закупочные цены росли. Рост производственной активности без сомнений впечатляет, то инвесторам следует помнить о том, что еще слишком рано оценивать последствия Brexit для Великобритании. Необходимо больше времени, чтобы увидеть более четкую картину. Хотя рост фунта может продолжиться в краткосрочной перспективе на фоне снижения ожиданий инвесторов относительно дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики Банком Англии, сохраняющаяся неопределенность в связи с Brexit, вероятно, ограничит укрепление фунта в долгосрочной перспективе.

С технической точки зрения, инвесторы, ставящие на рост фунта, получили поддержку, и пара фунт/доллар уже выросла более чем на 130 пунктов. Она торгуется выше скользящей средней за 20 дней, а индикатор схождения/расхождения скользящих средних (MACD) также растет. Хотя на дневном графике быки контролируют пару, сильный отчет по числу рабочих мест вне сельского хозяйства, который ожидается в пятницу, вполне может ослабить восходящий тренд пары и вызвать ее падение к 1.3100.

Инвесторы, ставящие на рост фунта, получили поддержку от индекса PMI

В центре внимания – нефть WTI

Цены на нефть WTI упали до трехнедельного минимума 44.60 доллара за баррель в четверг, так как сохраняющиеся опасения относительно избыточного предложения на мировом рынке нефти снижают привлекательность этого сырьевого товара в глазах инвесторов.  Становится все более очевидно, что инвесторы осмыслили реальность, где существует избыток предложения, и снижение оптимизма касаемо возможности достижения соглашения о заморозке нефти на сентябрьском неофициальном заседании ОПЕК побуждает продавцов толкать цены вниз. Запасы нефти в США устойчиво растут, а влиятельные члены ОПЕК, такие как Саудовская Аравия и Ирак продолжают наращивать добычу в то время, как на рынке уже наблюдается избыток нефти. С фундаментальной точки зрения, цены на нефть WTI по-прежнему склонны к снижению, так как сочетание таких факторов как опасения касаемо предложения и слабого спроса позволяют медведям начинать продажи. Резкий прорыв цен ниже 46 долларов может открыть дорогу к 44 долларам за баррель.

Отказ от ответственности: Содержание данной статьи отражает персональное мнение и не должно толковаться, как личный и/или другой инвестиционный совет, и/или предложение, и/или настойчивая просьба о проведении операции с финансовыми инструментам, и/или гарантия, и/или прогноз будущих событий. Компания ForexTime (FXTM), ее партнеры, агенты, директоры или сотрудники не гарантируют точности, действительности, своевременности и полноты какой-либо информации или доступных данных и не несут никакой ответственности в отношении любых убытков, возникающих из-за каких-либо инвестиций на основе такой информации или данных.

теги блога FXTM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн