rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании FXTM | Поиски доходности продолжают оказывать поддержку высокодоходным валютам

    • 11 августа 2016, 13:21
    • |
    • FXTM
  • Еще

Поиски доходности продолжают оказывать поддержку высокодоходным валютам

Подтверждение ожиданий рынка теперь имеет другую реакцию. Резервный банк Новой Зеландии  понизил ключевую процентную ставку  на 25 б.п., до рекордного минимума 2% в четверг, просигнализировав о возможности дальнейших понижений ставки. При этом РБНЗ все еще не может вернуть инфляцию в целевой диапазон 1%-3%. Несмотря на понижение ставки, новозеландский доллар вырос более чем на 1% и торговался на годовом максимуме.

Традиционные инструменты денежно-кредитной политики, очевидно, стали не столь эффективными, и управляющий РБНЗ Грэм Уилер не был удивлен реакцией финансовых рынков. Мы видим, что стимулирование, осуществляемое другими центральными банками, привело к снижению доходности 10-летних гособлигаций в Японии и Германии до отрицательной территории, а золотообрезные облигации Великобритании продолжают достигать рекордных минимумов, и та же самая ситуация наблюдается на периферии Европы. Это оправдывает поведение финансовых рынков, когда поиски доходности затруднены. Ожидания относительно того, что ФРС может сохранять ставки без изменения в 2016 году являются еще одной причиной происходящего. Участники рынка поумерили свои ожидания касаемо повышения ставок в этом году и теперь учитывают менее чем 40%-ную вероятность такого развития событий, а вероятность повышенния ставок в сентябре составляет лишь 9%.

Что касается других новостей, то Народный банк Китая установил срединный курс китайского юаня на 0,4% выше против доллара США в день, знаменующий годовщину девальвации, которая привела к падению акций на фондовых рынках по всему миру. С тех пор китайская валюта упала на 6,5% против доллара, но недавно показала некоторые признаки стабилизации. Я все еще верю, что власти будут ослаблять юань, чтобы поддержать китайскую экономику, но уже не повторят своей ошибки, совершенной год назад.

Азиатские фондовые индексы преимущественно торговались на отрицательной территории после падения индексов США в среду. Судя по всему, в центре внимания рынков находятся цены на нефть, которые упали на 2,5% в среду после выхода данных Минэнерго США, которые показали рост запасов нефти на 1.06 млн баррелей, тогда как ожидалось сокращение запасов на 1 млн баррелей. Ежемесячный доклад ОПЕК показал, что объем нефтедобычи в Саудовской Аравии достиг рекордного максимума в прошлом месяце, что также оказало давление на цены, так как возобновились опасения, что избыток предложения сохранится в 2017 году. Но пока цены на нефть держатся выше 40 долларов за баррель, влияние на акции, вероятно, будет незначительным.

Отказ от ответственности: Содержание данной статьи отражает персональное мнение и не должно толковаться, как личный и/или другой инвестиционный совет, и/или предложение, и/или настойчивая просьба о проведении операции с финансовыми инструментам, и/или гарантия, и/или прогноз будущих событий. Компания ForexTime (FXTM), ее партнеры, агенты, директоры или сотрудники не гарантируют точности, действительности, своевременности и полноты какой-либо информации или доступных данных и не несут никакой ответственности в отношении любых убытков, возникающих из-за каких-либо инвестиций на основе такой информации или данных.

Поиски доходности продолжают оказывать поддержку высокодоходным валютам

теги блога FXTM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн