rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании FXTM | Опасения относительно возможности выхода Великобритании из ЕС делают фунт более чувствительным

    • 24 мая 2016, 15:30
    • |
    • FXTM
  • Еще

Опасения относительно возможности выхода Великобритании из ЕС делают фунт более чувствительным

Британский фунт оказался на непредсказуемом пути в этом месяце, в то время как усиливающиеся дебаты относительно возможности выхода Великобритании из ЕС повысили чувствительность британской валюты, сделав ее более уязвимой к резким колебаниям. Всплески волатильности способствовали беспорядочным изменениям фунта и это можно объяснить растущей неопределенностью касаемо членства Великобритании в ЕС, которая по-прежнему тревожит инвесторов. Хотя в этом месяце сохранение страны в ЕС обрело поддержку большинства, как показали результаты опросов общественного мненения, отношение инвесторов к фунту остается негативным, что, вероятно, побудит медведей толкать его вниз. Привлекательность фунта упала на фоне растущих опасений относительно непредсказуемых последствий возможного выхода Великобритании из ЕС для британской экономики, а стремительно снижающиеся ожидания касаемо возможного повышения процентной ставки Банком Англии в скором времени оказали сильное давление на британскую валюту.

С начала обсуждений касаемо угрозы выхода Великобритании из торгового блока, множество финансовых лидеров выразили опасения по поводу возможного влияния такого события на британскую, европейскую и мировую экономику. Причем Банк Англии занял эту же позицию. Судя по всему, это оказало влияние на мнение британцев, что проявилось в результатах опросов, но абсолютно точно, что неопределенность будет преобладать на рынках в преддверии референдума в Великобритании.

Хотя быков можно похвалить за то, что им удается удерживать пару фунт/доллар США выше 1.4500, некоторое ощущение ослабления импульса может побудить медведей толкать пару вниз. С технической точки зрения, она торгуется выше скользящей средней за 20 дней, а индикатор MACD нейтрален. Уверенный прорыв вниз и закрытие пары по итогам дня ниже 1.4500 может открыть ей дорогу к 1.4400.

Опасения относительно возможности выхода Великобритании из ЕС делают фунт более чувствительным

Экономический рост в еврозоне застопорился

Настроения инвесторов в отношении экономики еврозоны стали крайне негативными в понедельник после выхода неблагоприятных индексов менеджеров по снабжению (PMI), которые указали на снижение экономической активности до самого низкого уровня за 16 месяцев. Кроме того, существуют опасения относительно слабой инфляции и неспособности Европейского центрального банка оживить экономический рост, несмотря на предпринятые агрессивные меры.  Поскольку экономические данные еврозоны не раз разочаровывали, а внешние негативные факторы подвергают европейскую экономику понижательным рискам, ЕЦБ может испытывать сильное давление с тем, чтобы прибергнуть к новым агрессивным мерам. 

Судя по всему, сочетание слабых данных еврозоны и восстановления доллара США вызвало падение пары евро/доллар. С технической точки зрения, она торгуется ниже скользящей средней за 20 дней, а индикатор MACD упал ниже нейтрального уровня. Прежняя поддержка на уровне 1.1250 может стать подвижным сопротивлением при снижении пары к 1.1150.

Опасения относительно возможности выхода Великобритании из ЕС делают фунт более чувствительным

Цены на нефть WTI снижаются к 47 долларам за баррель

Для цен на нефть WTI начался период консолидации ниже 50 долларов за баррель на этой неделе после неоднозначных данных по производству, которые вызвали беспокойство у инвесторов. Несмотря на некоторые непродолжительные пребои с поставками в странах-экспортерах нефти, опасения касаемо избыточного предложения на рынке нефти сохраняются, что снижает привлекательность нефти в глазах инвесторов. Цены на этот сырьевой товар, вероятно, будут консолидироваться перед заседанием ОПЕК, на котором, по мнению большинства, вряд ли будут приняты какие-то важные решения об ограничении или сокращении нефтедобычи. Отношение участников рынка к нефти WTI остается негативным, и цены могут резко упасть, если появится соответствующий катализатор. С технической точки зрения, нефть торгуется выше скользящей средней за 20 дней, а индикатор MACD вырос выше нейтрального уровня. Прорыв цен на нефть ниже 47.50 доллара откроет дорогу к 46.50 доллара за баррель.

Отказ от ответственности: Содержание данной статьи отражает персональное мнение и не должно толковаться, как личный и/или другой инвестиционный совет, и/или предложение, и/или настойчивая просьба о проведении операции с финансовыми инструментам, и/или гарантия, и/или прогноз будущих событий. Компания ForexTime (FXTM), ее партнеры, агенты, директоры или сотрудники не гарантируют точности, действительности, своевременности и полноты какой-либо информации или доступных данных и не несут никакой ответственности в отношении любых убытков, возникающих из-за каких-либо инвестиций на основе такой информации или данных.

О компании FXTM


теги блога FXTM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн