rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании EXANTE | Власти Мальты сняли все обвинения с EXANTE

    • 16 октября 2015, 15:51
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще

Генеральный прокурор Мальты и местные государственные органы сняли с EXANTE и ее директоров все обвинения, объявили представители компании в беседе с Malta Independent.

Обвинения в финансовых махинациях, которые с самого начала отрицались компанией, некоторое время назад привели к затруднениям в доступе к счетам компании, открытым в Банке Валлетты. Благодаря снятию всех обвинений, все счета EXANTE, открытые на Мальте, сейчас функционируют в полной мере.

«С самого начала мы были уверены в том, что все обвинения с нас будут сняты, — отметил Патрик Дж. О'Брайен, директор EXANTE по коммуникациям, в беседе с представителем Malta Independent. — Наша деятельность всегда была абсолютно прозрачна для MFSA, нашего контролирующего органа, и мы смогли предоставить всю документацию, необходимую для того, чтобы доказать невиновность компании».

В EXANTE утверждают, что какие-либо обвинения в сторону компании могли возникнуть только из-за непонимания бизнес-модели компании. Неприятный осадок остался также из-за того, что компания узнала об обвинениях в свой адрес не от официальных лиц, а из газетных заголовков.

«Мы продолжаем заниматься тем, что получается у нас лучше всего, и благодарим за поддержку наших клиентов, партнеров и, конечно, наших сотрудников», — подытожил Патрик.

  • Ключевые слова:
  • Exante
★1
24 комментария
TrueInvestor

good news, ждем репорта по поводу успешного вывода бабла.
avatar
sivanov, да, хорошая пятничная новость. Спасибо за инфо.
Удастся вывести — отпишусь.
Звонил личному менеджеру. Говорит, пока руководство брокера на подтвердило возможность разблокировки счетов для вывода денег. Договорились созвониться в понедельник.
Похоже, рано радовались. По словам моего менеджера, прежде чем разблочить деньги мальтийский Bank of Valetta сначала сделает комплайнс клиентов Exante. Он по срокам закончится где-то до начала ноября. Т.е. еще полторы недели ожидания.

По другим клиентам — людям с небольшими депозитами продолжают вяло выводить. Немного активизировались в части приема заявок на вывод после пятничной новости. По крупняку у которого деньги в торговых позициях в США (видимо, в IB) — изменений нет. Пока SEC продолжает расследование, эти деньги заблочены.
sivanov,
Большая часть клиентов вывели средства успешно. С некоторыми действительно возникли затруднения, и мы работаем в плотном контакте со всеми клиентами, TrueInvestor не даст соврать:)
avatar
EXANTE, «бабло»???
avatar
EXANTE, деньги клиентов с суммами до $100 тыс. действительно старались вывести. По более весомым суммам, заявки были (и пока остаются) удовлетворены не более чем на 10% от депо.
Сколько прокурору Мальты заплатили денег клиентов? )
avatar
Мнение представителей SEC USA совпадает с мнением прокурора Мальты?
avatar
ignat, снятие всех обвинений на Мальте однозначно усиливает нашу позицию по делу SEC
avatar
В любом случае после такой чёрной метки мало желающих будет сотрудничать с вашей компанией.
avatar
Ivan Durak, Вы ошибаетесь:)
avatar
сколько адвокатам отвалили, лям то минимум думаю?
avatar
besttrader, Мы работаем с лучшими адвокатами по обе стороны океана и как вы сегодня смогли убедиться они оправдывают затраты на себя:)
avatar
besttrader, да ладно какой лям, проще контору закрыть.
avatar
Макс, да дешевле не стоит в их случае))
avatar
Какое дело до крошечной Мальты, в каком состоянии тяжба с SEC?
avatar
dork,
EXANTE — мальтийская компания и снятие всех обвинений в нашей юрисдикции это важное решение официальных властей, укрепляющее нашу репутацию как надёжной и честной инвестиционной компании
avatar
EXANTE, если SEC подтвердит отсутствие претензий к Вам — то это будет действительно обоснованная отличная новость, ибо сша, как известно, считают своей юрисдикцией весь мир. А мнение прокурора Мальты, все население которой меньше населения маленького города Томска — просто пиар. Удачи!
avatar
Сняли власти или нет — дело второстепенное.
Клиенты свои деньги получили?
Почему-то убрали новость с сайта на русском языке:
exante.eu/ru/press/news/710/
И ссылка на более развернутое сообщение — нерабочая: exante.eu/ru/press/news/711/
TrueInvestor, На сайте доступен оригинал на английском: exante.eu/press/publications/710/
На русском опубликуем позднее с полным переводом.
avatar
Всем привет!
Благодарим TrueInvestor за освещение этой темы. И для клиентов EXANTE и для читателей смарт-лаба важно, чтобы тема освещалась со всех сторон, чтобы сами клиенты открыто говорили о тех проблемах, с которыми они столкнулись, и о том, как на их запросы реагировала компания.
Мы были в постоянном контакте с каждым клиентом, общаясь с ним как через аккаунт-менеджеров, так и здесь, на смарт-лабе.

На текущий момент с каждым участником из списка мы нашли приемлемое решение и можем с радостью сказать, что для них эта история закончена. С остальными клиентами, которые не были включены в этот список, но проявляли беспокойство по поводу истории с SEC, мы также договорились.

В ближайшие месяцы мы порадуем вас хорошими новостями как по делу SEC, так и по новым партнёрам EXANTE, которые помогут вам торговать быстрее и прибыльнее.

Напоминаем, что каждый пользователь смарт-лаба может всегда написать нам комментарий в блог или в личку — мы всегда отвечаем.
avatar

теги блога EXANTE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн