rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании CEX.IO | Bitcoin дорос до максимальных позиций с 2019 года, а вот Ethereum испытывает трудности

    • 22 октября 2020, 17:42
    • |
    • CEX.IO
  • Еще

Комментирует Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker.

В августе – сентябре MicroStrategy сделала биткоин одним из основных активов в структуре резервов, приобретя более 38.000 BTC. Теперь к ней присоединилась британская Mode Global Holdings PLC, объявившая о том, что потратила 10% капитала компании на приобретение биткоина. Помимо информационного влияния, эти события оказали непосредственное влияние и на торговые объемы. 

Что удивляет, так это, возможно, самая большая раскорреляция между ценой биткоина и эфириума и, как следствие, сугубо отрицательная ценовая динамика в эфире на протяжении всего октября на фоне сильного роста биткоина.

Это, безусловно, свидетельствует о всё более доминантном положении биткоина на рынке криптовалют как актива для долгосрочных инвестиций. Ведь многие альткоины, помимо эфириума, испытывают негативную ценовую динамику на фоне уверенного роста цены биткоина. Также, возможно, сказывается усталость рынка от ожидания запуска ETH 2.0 – блокчейна эфириума на основе алгоритма “proof of stake”, который позволяет получать вознаграждение за владение монетами.

Что касается ближайших новостей, которые могут повлиять на курс биткоина, действительно стоит обратить внимание на предвыборную гонку в США и дебаты, которые должны пройти в эту пятницу 23 октября. Укрепление позиций демократов будет означать усиление давления на доллар, так как они выступают за больший размер финансовой помощи американской экономике, чем администрация президента во главе с Трампом. А слабость доллара автоматически приведет к росту курса BTC/USD.


Полный материал читайте по ссылке.

Широкие возможности трейдинга биткоином и другими валютами доступны на нашей платформе – приходите, открывайте счета и начинайте торговать!

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

UPDONW
Новый дизайн