rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Советник Ромни видит большие риски в QE3

    • 05 сентября 2012, 10:03
    • |
    • AMarkets
  • Еще
Советник Ромни видит большие риски в QE3Мартин Фельдштайн, профессор экономики Гарварда и советник кандидата в президенты США Митта Ромни, выразил мнение, что QE3 представляет собой большую опасность для американской экономики – по материалам AForex.
По словам Фельдштайна, главный риск, который несет в себе третий раунд «количественного смягчения» — это отсутствие у Федрезерва четкой идеи насчет того, что делать с банками, которые, в общей сложности, имеют более $1 трлн избыточных резервов, помещенных на депозиты ФРС. Этот вопрос может встать остро в том случае, если ФЕДу придется поднять процентные ставки в качестве антиинфляционной меры (и как следствие QE3).
В тот момент, когда ФРС захочет поднять ставки, безработица может подняться даже на более высокие уровни, чем в настоящий момент. В июле безработица была на отметке 8.3%. Экономисты не ждут, что показатель будет существенно снижаться. Августовские значения будут опубликованы в пятницу. Высокая безработица означает то, что Конгресс, в свою очередь, может начать противиться ужесточению (в частности, поднятию ставок). По словам Фельдштайна, сопротивление Конгресса может привести к некому ситуационному «стопору, на вершине которого будет раздуваться гигантский пузырь на долговых бумагах».
Тем не менее, речь Бена Бернанке в прошедшую пятницу убедила большую часть рынка в том, что QE3 обязательно будет в ближайшее время.
Джош Файнман, управляющий активами Deutsche Bank, считает, что до конца текущего года можно будет увидеть, как поднятие процентных ставок, так и массированные скупки активов с рынка.
 
По материалам: ning.it/Oa4AsN
1 комментарий
Ромни сам разбирается в экономике, он не будет слушать лепет Берданки.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн