rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Евро-битва продолжается…

Евро-битва продолжается…Итальянский Премьер Марио Монти и его испанский коллега Мариано Раджой отказывались подписывать пакт финансовой помощи на сумму 120 млрд евро до тех пор, пока главный «евро-казначей» Германия не одобрила краткосрочные послабления, облегчающие оплату долговых обязательств для Италии и Испании – по материалам AForex.
Кроме того, европейский Консул Герман Ван Ромпуй объявил о том, что в целях стимулирования инфраструктурных инвестпроектов в странах ЕС будут выделены большие деньги одному из проектных кредиторов зоны Евро – Европейскому инвестиционному банку.
Это все, конечно, хорошо, однако, Италия, Испания и некоторые другие проблемные страны хотели бы увидеть шаги со стороны евро-лидеров по выкупу суверенных бондов этих проблемных стран, а также шаги по финансовой поддержке банков этих же стран.
По словам одного из евро-регуляторов, в ЕС на данный момент присутствует определенный конфликт мнений. Одни ратуют за немедленную помощь на оптимально комфортных условиях. Другие жаждут фундаментальных перемен и долгосрочной стабильности, что, безусловно, требует долгосрочных структурных перемен в экономике.
Датский Президент Марк Рутте, поддерживающий гос-жу Меркель сказал: «Для нас всех критически важно избежать принятия мер, которые бы снизили давление на южную Европу – Европа должна последовательно и дисциплинированно осуществлять серию реформ. Посему поспешное решение вопроса с банковским союзом, евробондами кажется весьма сомнительным…»
Финский Президент Алекс Стубб сказал:
«Европа должна быть готова к тому, что до конца текущей декады она будет жить в режиме кризиса… Это экзистенциальный кризис, однако, быть может, лучший кризис, который у нас когда-либо был. Он вынуждает европейских лидеров принимать очень сложные решения в напряженной атмосфере…»

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн