rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Новый зарубежный тренд - хедж-фонды идут в массы

Новый зарубежный тренд - хедж-фонды идут в массы08.07.2013, Москва — Зарубежные банкиры всерьез решили запустить хедж-фондовый инструмент в сегмент мелких инвесторов. Первый игрок, который ввел услугу хедж-фондовых инвестиций для розничных клиентов — Goldman Sachs — по материалам AForex.

Свой фонд GS  запустил еще в мае текущего года и за 2 месяца смог привлечь $58 млрд.
Другие крупные инвестбанки в настоящий момент находятся в процессе создания и/или уже запуска розничных хедж-фондов с минимальной инвестицией на уровне $1000. Есть и более низкие пороги входа. Фонды Wada Capital Japan trust и Venator Investment trust предлагают инвесторам войти в инвестиционный «пул» с капиталом, начиная с $500.
Сильное практическое отличие «массового хедж-фонда» от хедж-фонда традиционного состоит в том, что комиссия в розничном фонде — 2% (комиссия управляющего) тогда, как в обычном хедж-фонде комиссия составляет 20%. Кроме того, обычные хедж-фонды имеют серьезные барьеры по выводу капитала. Из розничного «пула» деньги могут быть выведены легко.

Интересно, что аналитики Citigroup прогнозируют, что  к 2017 году потребности рынка в альтернативных инвестиционных продуктах почти утроятся с текущего значения до $939 млрд.
★1

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн