rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Заседания продолжаются. Прогноз Николая Корженевского.

Заседания продолжаются. Прогноз Николая Корженевского.Мы продаем NZDUSD, наращиваем лонг в EURCHF, cокращаем шорт в GBPUSD, сохраняем прочие позиции.
Неделя оказывается весьма богатой на краткосрочные спекулятивные идеи. Сегодня главная из них — новозеландский доллар. Управляющий Резервного банка страны Грэм Уилер назвал киви «переоцененным и создающим угрозы стабильности экспорта страны». Он прямо заявил, что валютный курс создает возможности для снижения ставки от текущих 2.5%, хотя ранее этого не планировалось. Ответом стало снижение NZDUSD до минимумов года, и на этом движение, скорее всего, не остановится. Инвесторы очень чувствительны к подобным комментариям, и реагируют выразительно. Здесь достаточно вспомнить последние примеры британца или евро (иену будем считать исключением).

Далее интерес смещается в Европу. В центре внимания заседания Национального Банка Швейцарии. Его уже заклеймили «скучным», но пропускать это событие мы бы не рекомендовали. Во-первых, накануне вечером подозрительно большие заявки на покупку в EURCHF стояли на круглой отметки 1.23. Во-вторых, этот кросс в принципе является очень благодарным инструментом для спекуляций в свете политики регулятора. Кроме того, в четверг наверняка сдвинут рынок данные по розничным продажам в США. Аналитики AForex полагают, что эффект от позитивных сюрпризов будет постепенно сходить на нет. Неожиданный негатив, наоборот, может спровоцировать дальнейшую коррекцию в USD. Мы не думаем, что есть риск резкого снижения американца, но уже начинаем сокращать «переигранные» позиции вроде GBPUSD.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн