rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | PIMCO: «Американская экономика выдыхается»

PIMCO: «Американская экономика выдыхается»«Финансовая система США напоминает суперновую звезду, которая растет до тех пор, пока не растеряет всю свою энергию, затем следует взрыв и полное разрушение» – приводит яркую метафорическую аналогию Билл Гросс, управляющий директор крупнейшего облигационного фонда PIMCO – по материалам AForex.
Совокупный объем кредитного долга США – $56 трлн с тенденцией к прогрессирующему росту. Центробанк Америки покупает все больше бондов и выливает на рынок все больше ликвидности. Однако эти меры с каждым месяцем становятся все менее эффективными для поддержания роста ВВП. Вбрасываемое ФРС США монетарное «топливо» все больше способствует не росту ВВП, но росту активности кредиторов и спекулянтов. Все это способствует процветанию финансовой пирамиды Вселенского масштаба по типу «Понзи», когда новые кредитные деньги идут исключительно на оплату процентных платежей.
В качестве иллюстрации Билл Гросс приводит следующие исторические данные. В 1980-х каждые 4 кредитных доллара создавали 1 доллар реального роста ВВП. На старте прошедшей декады для создания 1 доллара ВВП требовалось уже 10 долларов кредита. С 2006 года  необходимо было уже 20 кредитных долларов для решения все той же задачи.
По словам Гросса, когда инвестиции начинают приносить больше риска, чем отдачи – это сигнал активного хода разрушительных процессов в экономике.
Гросс рекомендует инвестором пересмотреть аллокацию денежных ресурсов в сторону стран с низким уровнем суверенного долга и относительно надежной кредитной системой – Австралию, Бразилию, Мексику, Канаду. Наиболее привлекательные активы – акции корпораций со стабильным денежным потоком, а также сырье, в особенности, золото.
★3
9 комментариев
демуру 2008 года послушал билл чтоль?
он тогда об этом через передачу пел.
avatar
Эта инфа еще с прошлого вторника. Да все просто к тому же. Билли просто нарастил свой лонг в трежерис, обычно когда он в лонге то медведит америку, когда сокращает лонг то видит зеленые ростки) а насчет генерации прибыли от вложения каждого доллара то здесь все просто. с 1980 года у нас было две девальвации доллара и падение покупательной способности и естественным образом требуется все больше долларов вливаний для роста ввп чем раньше.
avatar
Как же тяжко Гроссу с такой доходностью трежерей. Надеюсь он принимает качественные антидепрессанты )))) «Король облигаций» на диете. Как говорил ослик Иа: "… жалкое… душераздирающее зрелище… И это он? Мой шарик? А какого он был цвета?..."
avatar
перевожу на доступный язык: продолжаем покупать
avatar
У США одна проблема — их политическая система, позволяющая конфронтацию двух ведущих партий в парламенте, и значительно ограничивающая дееспособность их исполнительной власти. Об этом даже либерал Чубзик в Давосе сказал. А я уже столько раз об этом говорил, что и писать очередной раз неохота. Если вглядеться чуть пристальнее, то становится ясно, что в последние годы основная проблема США это республиканцы и те жители головожопии, которые их поддерживают. буши, ромни и маккейны все эти персонажи уместнее смотрелись бы в ужастике типа «Пила №+1», чем в парламенте, в роли президента и претендента на президентский пост. Хотя во внешней политике и Обама демонстрирует массу ляпов, но он просто пасхальный кролик по сравнению с «пилообразными» маньяками из «старой доброй партии».
avatar
От фиксил уже MBS, трежеря и остальной шлачёк и теперь опустить цену надо, что бы опять перезайти, шортить охоту от били 10-11 годах, еле от Бил Лося Билл, ныл, паниковал, умолял Беню начать выкуп MBS, а теперь тролит, не благодарный :-)))))
avatar
INROS, ну это вы зря про Билли. посмотрел бы я на вас как бы вы управляли 300 мллрд. фондов и давали стабильную прибыль в 7%. у Билла ни одного убыточного года торговли как минимум с 2008 года нет. это вам не фьючом на ртс шарашить тут думать надо)))
avatar
torro79, :-))
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн