rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании алор | Среди бумаг мы бы отметили ГМК Норникель и Полюс

Котировки нефти перед открытием торгов снижаются на 0.35% до 51,48$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 растет на 0.25% до отметки 2453п., азиатские площадки торгуются в зеленой зоне, фон позитивный. 
После очередного запуска КНДР баллистических ракет, угроза вооруженного конфликта в Корее оценивается на 38%. Пока кроме осуждения со стороны ООН, США и Японии, ответных мер не последовало. Первой реакцией рынков было снижение фондовых индексов и падением доллара на глобальных рынках. 

Котировки золота обновили годовые максимумы, следующей целью будет выступать отметка 1340 долл. EURUSD протестировал сопротивление 1.2070, без коррекции, на наш взгляд, пара пока не сможет уйти выше. 

Нефть продолжает оставаться в диапазоне 53-51,5 долл за баррель. Сегодня в 17-30 данные от Минэнерго продемонстрируют насколько разрушительным для американской нефтяной отрасли стал ураган «Харви», бушующий в Хьюстоне и Техасе. Данные от API вчера показали увеличение запасов в Кушинге и рост запасов бензина. 

Пара доллар/рубль во второй половине дня получила импульс к росту, закрывшись на отметке 58.8 р. на фоне коррекции доллара к мировым валютам. Говорить о начале восстановления доллара, на наш взгляд, пока рано, но технический отскок котировок после шести месяцев падения назрел давно. Мы рекомендуем возвращаться к покупкам доллара только после преодоления отметки 59.4 руб. 

Фондовые индексы России во второй половине дня смогли отыграть утренние потери, новость о санации ФК «Открытие» сняли напряженность у инвесторов, которая последние месяцы широко обсуждалось в СМИ. 
Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов и продолжения роста российских индексов в пределах 0.5%. 

Среди бумаг мы бы отметили акции: ГМК «Норникель» и «Полюс».

UPDONW
Новый дизайн