rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Admirals (Admiral Markets) | Выборы прошли, что ждать от статистики?

Выборы прошли, что ждать от статистики?

После относительно спокойной, с точки зрения макростатистики, но насыщенной пред- и пост-выборными страстями недели, рынки снова возвращаются в свою колею и макроэкономические данные вновь обретают значимость.

Это особенно важно в преддверии последнего заседания Федеральной Резервной Системы, для которой также могут начаться не самые простые времена. Новая политика Белого Дома может сильно отличаться от видения демократической партии, представителя которой сменил Дональд Трамп.

Теперь, помимо последовательной монетарной политики, Федеральному Резерву придется соблюдать в действиях особый нейтралитет и независимость, причем скорее всего, после 2018-го года, в Федрезерве уже будет сидеть другой человек.

Но вернемся к макростатистике, что обещает нам грядущая неделя, какие сигналы даст экономика рынкам и ФРС, какие события могут заставить рыночное сообщество разуверовать в неминуемом повышении ставок 14 декабря?

На понедельник запланировано выступление Драги и рынкам интересно узнать о судьбе мер количественного смягчения и в целом о монетарной политике ЕЦБ, которая может сильно отличаться от видения американских коллег, на фоне предстоящего повышения ставки со стороны ФРС.

Во вторник немцы должны отчитаться по ВВП. Предварительные данные, по прогнозам аналитиков покажут рост на треть процента, что чуть ниже прошлых цифр. Уже через три часа после этого выйдут данные по валовому продукту в Еврозоне- рост на 0.3% за квартал и 1.6% годового роста прогнозируют рынки. В тот же день, британская инфляция (CPI) и розничные продажи в США. 

(Читать дальше...


теги блога Admirals (Admiral Markets)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн