Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Купил две акции с двузначными дивидендами!

Купил две акции с двузначными дивидендами!


Всем привет!

Я продолжаю инвестировать. Сегодня получил аванс на своей основной работе и сразу же часть денег перевел на брокерский счет. Инвестировал в два банка, которые недавно заявили о выплате дивидендов. Причем, обе компании собираются выплатить двузначные проценты!


СБЕР

Первая компания, в которую сегодня инвестировал — это СБЕР. СБЕР на данный момент занимает самый большой объем в моем инвестиционном портфеле, вот график баланса компаний:

   Купил две акции с двузначными дивидендами! 

СБЕР недавно заявил о выплате рекордных в свой истории дивидендов в размере 565 млрд. рублей. На сегодня дивдоходность составляет 12% годовых, снизила за счет роста котировок, но на момент объявления новости было 15%

  Купил две акции с двузначными дивидендами! 

СБЕР неплохо растет в последнее время. Хоть до максимумы в 322р за акции пока далеко, но котировки уже преодолели рубеж в 200р за бумагу!

  Купил две акции с двузначными дивидендами! 

Ожидаю дальнейшего роста акций на фоне хорошего отчета по прибыли, высоким заявленным дивидендам и стабилизации экономики РФ.

Банк Санкт-Петербург (БСП)

Вторая компания, в которую я сегодня инвестировал — это БСП. В моем портфеле акций банка совсем немного, но выглядят они довольно привлекательно. Особенно на фоне объявления дивидендов в 15% годовых. Котировки на таких новостях рванули вверх за день на 12% и тренд на графике выглядит как прицел на дальнейший рост:

  Купил две акции с двузначными дивидендами! 

В итоге, за счет пополнения и роста стоимости акций, мой портфель имеет общую капитализацию в 773 000 рублей

  Купил две акции с двузначными дивидендами! 

Продолжаю инвестировать в дивидендные акции нашего фондового рынка, тем более, сейчас начался дивидендный сезон, который, я надеюсь, хорошо увеличит стоимость моего портфеля.




Друзья, спасибо за внимание к моим статьям!

Здесь мой канал в ТЕЛЕГРАММЕ 

8 комментариев
как всегда, берут когда в 2 раза выросло… по 70 СПБ брать в прошлом году нет?
Владимир Пыталов, ну кто ж знал, что вырастет так…
avatar
Евгений, согласен. Я тоже не набрал — сбер в основном набирал. Ну а сейчас, при таких дивах? Соблазнительно… Но разве что для спекуляции. Довольно шатко всё…
Владимир Пыталов, Конечно, СБЕР сейчас лидер среди банков. В свое время все ВТБ хотел купить, думал тоже сильный банк, но хорошо, что в итоге не стал покупать. БСП на дивидендах пока да, выезжает. 
avatar
Евгений, Втб набрал дохрена, больше миллиарда акций, но дёшево. Когда запахло допкой  — избавился. ВТБ и сейчас очень дёшёвый, даже с допками, но при таком отношении к акционерам лучше взять другое и не рисковать… Тем более выбор пока есть.

теги блога Евгений

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн