Новости рынков

Новости рынков | Сделки на срочном рынке можно будет заключать без биржевой комиссии — Мосбиржа

С 14 июня 2022 года, согласно новому подходу, банки и брокеры, а также их клиенты – юридические и физические лица, выставляющие заявки, освобождаются от уплаты биржевой комиссии за сделки с фьючерсами и опционами. Комиссия будет взиматься только с клиентов, которые заключают сделки по уже выставленным заявкам.

www.moex.com/n48195/?nt=106
16 комментариев
тока после 24.02 только конченные дебилы будут торговать фьючами и особенно опционами на мосбирже. Как там планки летали? как базовый актив на 25% дороже фьюча был? как пустые стаканы? а?
avatar
маркетосов хотят поддержать? шли бы они лесом.
avatar

TihiyDon,  четко же написано?!

Согласно новому подходу, банки и брокеры, а также их клиенты – юридические и физические лица, выставляющие заявки и предоставляющие таким образом ликвидность рынку, освобождаются от уплаты биржевой комиссии за сделки с фьючерсами и опционами. Комиссия будет взиматься только с клиентов, которые заключают сделки по уже выставленным заявкам.

avatar
Almaz, И говорят она вырастет в 6 раз, таким образом торговец волатильностью, который ударит в выгодную заявку клиента, при этом хеджирует позиции, а обычно это по рынку, заплатит очень много денег.....
Когда то я был в АЙ-ТИ где комиссия брокера равна комиссии биржи, не знаю как сейчас, вот это будет «приход» Частников на бирже это убъет, при этом, если я понял не важно открываете или закрываете позу.
Это очень печально.
avatar
Dismal trader, с точки зрения Мосбиржи — действие понятное. Большое разочарование по срочке, нет активности (ликвидности) на рынке; вот она и пытается, как то стимулировать интерес
avatar
Almaz, Она еще уменьшится, раздвинуться спрэды, это полная жопа.
avatar
у криптовалюты подсмотрели что ли… Ну в целом это конечно снизит «броски по рынку» и повысит плотность в стакане, может и хорошо… посмотрим

avatar
Сколько будет биржевая комиссия на si если он стоит 60 000 если я бью по стакану?
avatar
Alex20, В несколько раз дороже, чем было. более того, стопы тоже станет дороже ставить ибо они тоже по рынку срабатывают. На то и расчет. 
avatar
60 000* 0,002655%=1,593 руб?
avatar
Скоро платить начнут, что бы только торговали :)
avatar
Дми Ши, Напротив они цены подняли. Лимитками на Фортс мало кто торгует, а на рыночные заявки цены в несколько раз подняли.
avatar
получается торговать по рыночным цена стало ещё дороже? Не совсем понял манипуляцию с комиссией, но куда дороже то? у Финама итак комиссии зверские. Со скальпа доход мизерный получается, а в периоды резкой волатильности не дают зайти. Сейчас вообще какие-то проблемы с выставлением сделок появились. Короче вывел все деньги подальше от этих контор ещё задолго до этой новости. Нездоровая канитель пошла какая-то. Не знаю где теперь торговать, но Мосбиржа вообще теперь не привлекает. Такое чувство как барана общипывают. Реально ребята из Финама и Мосбиржи людей за скот держат, который можно доить, общипывать либо на убой.
avatar

теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн