Новости рынков

Новости рынков | я так и знал: Россия предупредила Эрдогана о готовящемся путче

    • 21 июля 2016, 11:35
    • |
    • alexKa
  • Еще
Российская разведка узнала о планах путча против турецкого правительства, и  предупредила Эрдогана буквально за пару часов до начала. Таким образом тот успел мобилизовать часть армии и путч провалился. Арабские и иранские источники якобы имеют данные о том что путч был организован странами гольф-региона.

Государственная иранская новостная агентура Fars обладает интересными данными о провалившемся путче в Турции. Ссылки конечно нужно оценивать осторожно, так как Иран является заинтересованной стороной против Саудовской Аравии, важнейшей страны гольф региона. Однако отчет Fars содержит множество деталей, которые заставляют задуматься.
en.farsnews.com/newstext.aspx?nn=13950430001452

цитируются множество дипломатических источников Анкары. Которые говорят о том, что российская разведка предупредила турецкую MIT о готовящемся путче. Российская армия в регионе перехватила подозрительные переговоры, в которых также содержатся планы по убийству Эрдогана в отеле на мраморном море.

Переговоры были перехвачены на российской базе в Латакии в Сирии, где установлены современные устройства для радиоперехвата.

Дипломатические источники Турции также сообщают, что смена курса Эрдоганом как раз и являлась главной причиной готовящегося путча, который готовили несколько стран.

Однако существовала опасность передачи планов о готовящемся путче в руки противников Эрдогана, они были переданы 15 июля в 16 часов в турецкий генеральный штаб, и были рассмотрены главой штаба Хулуси Акаром, генералом Зеки Колак и заместителем главы Ясаром Гюлер, сообщает Post Media

www.postmedya.com/gundem/genelkurmaydan-carpici-aciklama-mit-saat-1600da-haber-verdi-h130217.html

Саудовская Аравия также принимала участие в путче, о чем сообщает саудовский информатор Муджахид.

Россия также приняла решение проинформировать о готовящемся путче США, поездка Керри в Москву была назначена непосредственно перед путчем, и пресс служба министерства иностранных дел США не смогла толково объяснить причины поездки.

Арабская Al Jazeera сообщает о том, что путч был запланирован на 3 часа утра, таким образом можно предположить, что предупреждение российской разведки все таки попало также и к путчистам, и они были вынуждены действовать раньше чем планировалось.
15 комментариев
Лоуренс Уилкерсон, экс-глава аппарата бывшего госсекретаря США Колина Пауэлла:

«Я считаю несомненным, что Джон Бреннан и другие знали о том, что происходило в Турции, и совершенно ясно, что мы (США) имели к этому какое-то отношение».

vz.ru/news/2016/7/20/822598.html
avatar
PatriotRUR, скорее всего Эрдоган не давал приказов сбивать, он просто свою собственную армию полностью не контролировал. Он как Янукович пытался усидеть на двух стульях сразу, но когда понял что это ему не удастся, он сменил свою позицию на пророссийскую, что опасно, однако это единственный путь выжить…
avatar
alexKa, ждем его вскоре в ростове…
avatar
nik, А шо не в Киеве?
Вы же его взасос еще неделю назад.
Шо, лубовь прошла?
avatar
alexKa, Эта редиска сдаст нас при первом шухере...

avatar
sergik99, не знаю, по любому он оказался значительно умнее Януковича, если бы он просто сбежал, сейчас бы в Турции был бы установлен враждебный России режим
avatar
мы смертные никогда не узнаем правды в таких тонких делах. идет информационная война... 
avatar
Не пойму, надо похвалить электронщиков, что они прослушивают армии соседних стран или поругать что они это всему миру рассказали?
avatar
Суслик, А тут некоторый либерасы и майданутые против прослушки в инете.
Пусть теперь помалкивают. А то сболтнут чего… по глупости
avatar
Россия виновата в том что:
— организовала переворот;
— спровоцировала переворот;
— предупредила о перевороте.

Что еще я упустил?
avatar
avror, в том, что переворот провалился, тоже виновата Россия, думаю.
avatar
Спасли мудака, блеать!
avatar
99%-VaR, что это трэш. Деза. Цель — поболе намутить.
Как там у Пушкина?
… Как наешься ты своей полбы, 
Собери-ка с чертей оброк мне полный».
Балда, с попом понапрасну не споря,
Пошел, сел у берега моря;
Там он стал веревку крутить
Да конец ее в море мочить.
Вот из моря вылез старый Бес:
«Зачем ты, Балда, к нам залез?»
— Да вот веревкой хочу море мо́рщить,
Да вас, проклятое племя, корчить…
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн